Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

warning C4244: =: преобразование "double" в "float", возможна потеря данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++ выводит "нечто" лишнее http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871281.html
Возился всю ночь... так и не понял почему мне выводит помимо элементов моего массиива оч большие отрицательные числа#include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { const int x=100;////////размерность по x (строка) const int y=100;////////размерность по y (столбец) const int p=3; float A;///////
C++ Как вставить один массив в другой Заданы два одномерных массива с различным количеством элементов и натуральное число. Объединить их в один массив, включив второй массив между k-м и ( k + 1)-м элементами первого, не используя дополнительный массив. Помогите пожалуйста решить на с http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871227.html
C++ Удалить первую строку в файле
Возможно ли удалить только что записанную первую строку в файл? Записывать обязательно :) :) Или хотя бы заменить ее пробелами? #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { ofstream fout("file.txt"); fout << "one\n";
C++ Динамический массив для строк
Добрый вечер! Мне нужно обработать текстовый файл, длину строк я заранее не знаю. Язык Си. Знаю, что нужно использовать malloc, а как именно не представляю. Раньше использовала только так, чтобы с клавиатуры вводилось количество элементов. Как быть, если мне нужен массив для символов в строке? И еще, что предпринять для фиксации переполнение, ведь безгранично длинную строку я записать не...
C++ Какое минимальное число букв необходимо заменить в слове Х, с тем, чтобы оно стало перевертышем? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871169.html
Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 4. Какое минимальное число букв необходимо заменить в слове Х, с тем, чтобы оно стало перевертышем?   Во всех нужно написать свои ф-ции... Если возможно написать коды как можно более простым языком - буду весьма признательна! Заранее благодарю за любую помощь!
C++ Создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 3. Создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции. Предусмотреть обработку ошибок в задании параметров и особые случаи. Разработать два варианта заданной функции – используя... подробнее

Показать сообщение отдельно
DocaN
0 / 0 / 0
20.05.2013, 10:12  [ТС]     warning C4244: =: преобразование "double" в "float", возможна потеря данных
C++
1
tekMp = maxMp;
тоже самое что и вы предложили. но при компиляции откуда не возьмись появляется double.
якобы будет потеря данных. но мне же нужно вывести maxHp и maxMp в исходное значение.
Пользуюсь VS2012 Ultimate

Что самое интересное, сегодня уже запускалась программа.

Добавлено через 20 минут
Всё нашёл решение проблемы. спасибо за помощь.

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование