Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выравнивание - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Переключение между Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread871763.html
У меня на главном экране в приложении расположено несколько кнопок. На нажатие каждой из них открывается активность ListView. Проблема в том, что таких кнопок в приложении много и я хочу создать одну активность с ListView, а уже в зависимости от нажатой кнопки менять массив строк, смотря в какой раздел зашел пользователь. Как осуществить это? Нужно чтобы активность переключалась на другую и той...
Android R cannot be resolved to a variable, пустой проект Установил тут эклипс, создаю проект под андроид, пустой и тут в MainActivity.java возникает ошибка: R cannot be resolved to a variable, погуглил, project ->clean и все такое не помогает. Если прописать import android.R; то возникнет другая ошибка : activity_main cannot be resolved or is not a field Скриншот ниже. Подскажите пожалуйста что это за бред и как исправить? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread871537.html
Android Ширина элемента
Здравствуйте! Только начал осваивать Android:) Возник вопрос - если у нас есть 2 элемента с одинаковым weight и wrap_content. Они находятся в LinearLayout с параметром match_parent. Если в элементах (кнопках) к примеру по 1 символу, то они делят пространство одинаково. Как только в одном 1 символ, а в другом 2, то пространство делится уже не поровну. Что сделать, что бы ширина элемента зависила...
Доступ к телефонным звонкам Android
Пытался делать игрушку по следующему гайду: http://habrahabr.ru/post/136802/ Вроде получилось, однако игрушка требует доступ к телефонным звонкам. По идее все эти запросы на доступ должны быть в манифесте, но я ничего там не могу найти. Подскажите, как убрать этот запрос на доступ. <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <manifest...
Android Разметка ListView не найдена http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread870535.html
Пытаюсь подключить свой адаптер и свою разметку. Делаю так: import android.os.Bundle; import android.support.v4.app.ListFragment; import android.view.LayoutInflater; import android.view.View; import android.view.ViewGroup; import android.widget.ListView; import android.widget.Toast;
Android Log - о чём говорят эти сообщения? У меня приложение в Log выводит: 05-19 11:54:45.130: E/Cursor(878): Finalizing a Cursor that has not been deactivated or closed. database = /data/data/сom.test.project/databases/myDB, table = mytable, query = SELECT * FROM mytable 05-19 11:54:45.130: E/Cursor(878): android.database.sqlite.DatabaseObjectNotClosedException: Application did not close the cursor or database object that was... подробнее

Показать сообщение отдельно
spydark91
85 / 85 / 2

Выравнивание - Android

20.05.2013, 19:16. Просмотров 465. Ответов 2
Метки (Все метки)

Помогите выровнять.. чегото не выходит, уже кучу способов перебрал
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
<LinearLayout 
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:gravity="center"
        android:layout_gravity="center"
        android:orientation="vertical"  >

<LinearLayout
           android:layout_width="fill_parent"
           android:orientation="horizontal"
           android:layout_gravity="right"  >
           <EditText 
                android:layout_width="@dimen/enter_screen_element_width"
                android:layout_height="@dimen/enter_screen_element_height"

android:layout_marginRight="@dimen/enter_screen_elements_margin"   />  
            <ImageView 
                android:layout_width="wrap_content"
                android:layout_marginLeft="@dimen/enter_screen_elements_margin" 
                android:layout_gravity="center_vertical|right"
                android:src="@drawable/no"  />    
        </LinearLayout> 

... еще элементы
</LinearLayout>
лишнее понавырезал

получается как на 1 картинке,а надо как на 2
Миниатюры
Выравнивание   Выравнивание  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование