Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Даны натуральное число n, действительная матрица A(n,9). Найти среднее арифметическое каждого из столбцов, имеющих четные номера. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не открываются файловые переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872063.html
При выполнении функции filesize() выдаётся ошибка. Подозреваю, что функция zapros() не октрывает файлы fi и fo, поэтому выдаётся ошибка. Вопрос: как в отдельной функции открыть файловые переменные? // PoslLaba.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include "conio.h" long pow(int a, int b); long filesize(FILE *stream); void zapros(FILE *a, FILE...
C++ Нахождения максимума функции методом Ньютона Мне надо на с++ написать код для нахождения максимума функции методом ньютона. Код бы я написать смог но вот как методом ньютона найти максимум функции не знаю. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872054.html
C++ О динамических массивах и константах
Чуток подзабыл я эту тему, а уточнить надо. Как известно, у каждой функции создаётся стек, размер которого должен быть чётко определён. Но вот должен ли он быть определён для всех экземпляров определённой функции, или его размер определяется лишь при её вызове? То есть можно ли задать его размер, допустим, константой, передаваемой в качестве аргумента? Добавлено через 6 минут То есть можно...
Непонятности с корнем n степени C++
Доброго времени суток. Имеется кусок кода: z = 0; for (i = 99; i >= 3; i -= 3) { i += z; z = exp(1/n * log(i));
C++ Помощь в переносе: Visual Studio 2010 на Dev-C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872024.html
Есть программа написанная в Visual Studio 2010 нужно ее открыть Dev-C++ в дефе выпадает ошибка, не знаю в какую сторону смотреть // ConsoleApplication3.cpp: îïðåäåëÿåò òî÷êó âõîäà äëÿ êîíñîëüíîãî ïðèëîæåíèÿ. // //#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h>
C++ Подскажите с концом строки "\0" Подскажите пожалуйста, есть набор цифр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Как мне узнать где заканчивается строка??? Т. Е. где находится "\0". Как это можно узнать без использования string, char и т. д. P.S. Я хочу записывать каждую новую строку в новый массив, массив типа int. Добавлено через 16 часов 59 минут Неужели не кто не подскажет??? подробнее

Показать сообщение отдельно
henecs
16 / 16 / 0
20.05.2013, 19:59     Даны натуральное число n, действительная матрица A(n,9). Найти среднее арифметическое каждого из столбцов, имеющих четные номера.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
using namespace std;

int main(int argc, char* argv[])
{
   int **mass,  n;
   int const m=9;
   cout << "Vvedite kolichestvo strok: ";
   cin >> n; cout<<"\n";
   mass= new int*[n];
   for (int i=0;i<n;i++)
      mass[i]=new int[m];

for (int i=0; i<n; i++)
      for (int j=0; j<m; j++)
         mass[i][j]=i+j;

for (int i=0; i<n; i++)
      {
         for (int j=0; j<m; j++)
            cout << mass[i][j]<<"  ";
         cout << endl;
      }
   cout << endl;
   for (int i=0; i<m; i++)
   {
      float sum=0.0;
      if (i%2==0)
         {
            for (int j=0; j<n; j++)
               sum+=mass[j][i];
            cout<<(sum/(1.0*n))<<"\n";
         }
   }
   system("pause") ;
   return 0;
}

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование