Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить первую строку в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив для строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871192.html
Добрый вечер! Мне нужно обработать текстовый файл, длину строк я заранее не знаю. Язык Си. Знаю, что нужно использовать malloc, а как именно не представляю. Раньше использовала только так, чтобы с клавиатуры вводилось количество элементов. Как быть, если мне нужен массив для символов в строке? И еще, что предпринять для фиксации переполнение, ведь безгранично длинную строку я записать не...
C++ Какое минимальное число букв необходимо заменить в слове Х, с тем, чтобы оно стало перевертышем? Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 4. Какое минимальное число букв необходимо заменить в слове Х, с тем, чтобы оно стало перевертышем?   Во всех нужно написать свои ф-ции... Если возможно написать коды как можно более простым языком - буду весьма признательна! Заранее благодарю за любую помощь! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871169.html
C++ Создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции
Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 3. Создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции. Предусмотреть обработку ошибок в задании параметров и особые случаи. Разработать два варианта заданной функции – используя...
C++ Вывести строку, содержащую эти же слова, но расположенные в обратном порядке. Записать полученную строку в другой файл
Доброго времени суток! Крайне необходима помощь экспертов в С++! Кто может - не оставьте меня в беде))) Вот задания: 2. Используя высокоуровневые функции работы с файлами, прочитать строку из файла, состоящую из английских слов, разделёнными пробелами (одним или несколько). Вывести строку, содержащую эти же слова (разделенные одним пробелом), но расположенные в обратном порядке. Записать...
C++ Расширение имени файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871160.html
Здравствуйте, Можно ли как-нибудь сделать что бы файл создавался с заданным расширением, при этом название файла вводиться с клавиатуры ? Спасибо! #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main(){ char name; cin >> name; ofstream fout(name);
C++ Работа с одномерным массивом с использованием контейнерных классов и алгоритмов библиотеки вот задача В одномерном массиве из n элементов вычислить: 1) сумму элементов с нечетными индексами 1) сумму элементов между первым и последним отрицательным элементами ее нужно реализовать при помощи алгоритмов из библиотеки <algorithm>. первое, на чем я застопорилась, это какие алгоритмы здесь вообще можно применить? я не знаю, как решить эти задачи при помощи алгоритмов, про которые я... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
20.05.2013, 22:53     Удалить первую строку в файле
Цитата Сообщение от bacujiuca1 Посмотреть сообщение
может кому пригодиться: удаляет целиком всю строку
Никакую строку данный код не удалит, потому что вот это:
C++
1
fout2 >> stringlenght;
считает только первое слово из строки, которое потом и заменит на слово из '#'.

Добавлено через 2 минуты
Чтобы строку считать:
C++
1
getline(fout2, stringlenght);

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование