Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статический поток fstream - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С С на с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872474.html
#include<stdio.h> #include<windows.h> #define ISWR(c) (c>='А'&&c<='я'||c=='ё'||c=='Ё'||c==' ') #define ISB(c) (c>='А'&&c<='Я'||c=='Ё') int main(){ char text, *p=NULL; gets(text); OemToChar(text, text); for(p=text; *p; ++p){
C++ Код написан,нужна небольшая корректировка.Массивы Задана матрица размером N×M, N,M<50. Получить массив B, присвоив его k-му элементу значение 1, если элементы k–й строки матрицы упорядочены по убыванию, и значение 0 в противном случае.Постоянно получается ответ 407227044 и так далее.Не знаю почему.Надеюсь на вашу помощь,спасибо. #include <stdio.h>0 #include <stdlib.h> #include <iostream> int main () { int m,n,i,j,s; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872467.html
подключение gl C++
Добрый день. Столкнулся с весьма забавной проблемой. Пытаюсь подключить GL, но ничего не получается. При компиляции отладчик ругается что куча ошибок в gl.h. Код: #include <iostream> #include <GL/gl.h> #include <GL/glu.h> #include <Box2D\Box2D.h> #include <SDL\include\SDL.h>
C++ Описать функцию PowerA234(A) На языке си . Builder
Буду очень признательна если поможете с данной задачей:-) На языке Си Описать функцию PowerA234(A), вычисляющую вторую, третью и четвертую степень числа A и возвращающую эти степени соответственно в переменных B, C и D (A — входной, B, C, D — выходные параметры; все параметры являются вещественными). С помощью этой процедуры найти вторую, третью и четвертую степень пяти данных чисел.
C++ Определить номера строк матрицы, все элементы которых четны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872436.html
Здравствуйте. Можете помочь написать и розобрать програмку на С++. В целочисленной квадратной матрицы (многомерного вектора 5х5) определить номера строк (значения векторов указателей на вектор), все элементы которых парные, найти суммы элементов этих строк.
C++ Написать код сортировки по минимальному элементу и вставкой Помогите, пожалуйста, написать код сортировки по минимальному элементу и вставкой. Если можно самым наипростейшим языком, понятным школьнику. Заранее огромное спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
IvanInanovich
0 / 0 / 0
20.05.2013, 23:52     Статический поток fstream
Нужно создать класс, в котором будет статическое поле класса fstream (для записи и чтения из файла). С помощью статического метода поток нужно открыть. Поток не должен закрываться на протяжении всего времени работы программы. Так же, нужен метод который будет сбрасывать указатель файла на 0.
Все задание скидывать не стал, но суть я думаю понятна.

Код который я написал не хочет работать. Парюсь я с ним еще с прошлой ночи. Было казалось находился я у "финиша"... Работал вывод всех данных, но не работал поиск человека, если комментил сам вызов метода вывода данных(через объект из функции меин) то поиск находил человека по цифре.. Вообщем работал толи вывод, толи поиск, 2 сразу не хотело. Ковырял, ковырял я код, в итоге программа зацикливается. Мозг уже не варит. Попытался код прокомментировать что бы было понятней что я пытался сделать. Если кто может - прошу помочь. У самого не получается, а обратиться не к кому. Спасибо за внимание.

Код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
#include <iostream>
#include <fstream>
#include<cstring>

using namespace std;

const int m = 10;
class Name
{
private:
char name[m];
char surname[m];
int number;
static fstream fstr;

public:

void putdata() // Ввести данные и записать в фаил.
{
    if( !fstr.is_open() )
    {
    cout << "\nFail no open.\n";
    return;
    }

cout << "\nEnter name: "; cin >> name;
cout << "Enter surname: "; cin >> surname;
cout << "Enter number: "; cin >> number;
fstr << name << ' ' << surname << ' ' << number << endl;

}
static void openstream() // Открыть поток и ассоциировать его с файлом.
{
fstr.open("Seven.txt", ios::in | ios::out | ios::app); // Бит режима: для записи, чтения, запись с конца файла.
}

static void resetpointer() // Сбросить указатель файла
{
fstr.seekg(0,ios::beg);
}

void getdata() // Вывести данные одной особи
{
cout << "\nName: " << name;
cout << "\nSurname: " << surname;
cout << "\nNumber: " << number;
}

void alldata() //Вывести ВСЕ данные, которе находяться в файле.
{

while(!fstr.eof())
{

getdata();

fstr >> name >> surname >> number;

}

}

void search( int b ) // Поиск человка по номеру
{

while(true)
{
    fstr >> name >> surname >> number;

if(b == number)
            break;

if(fstr.eof())
            {
        cerr << "\nError. The man was not found..\n";
        strcpy(name,"NULL");
        strcpy(surname,"NULL");
        number = 0;
        break;
            }

}
}

};

fstream Name::fstr; // Статический поток

int main()
{

Name n1; // создаем объект
Name::openstream(); // открываем поток
n1.putdata(); // Вводдим данные
n1.putdata();
n1.putdata();

Name::resetpointer(); // Сбрасываем указатель на 0
cout << "\nOutput all data: \n";
n1.alldata(); // Вывод ВСЕХ данных из файла

cout << endl;

Name::resetpointer(); // Сбрасываем указатель.
cout << "\nSearch...\n";
n1.search(2); // Поиск человека с номером 2
n1.getdata(); // Вывод информации о человеке иначе все поля NULL

return 0;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование