Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нужен листинг на С++ (даны два вектора, упорядоченные по возрастанию. Слить их в один вектор, так чтобы сохранилась упорядоченность) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Динамическое размещение массивов строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871945.html
Написать функцию, которая позволит создать динамический массив слов заданной строки символов. С его помощью выполнить задание. Перечислить все слова заданного предложения, которые состоят из тех же...
C++ Как правильно создать шаблон на функцию, которая использует вектор? есть вот такая шаблонная функция, template <typename T> void rev(const std::vector <T> &v){ vector<T>::iterator b = v.begin(); vector<T>::iterator e = v.end(); ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871944.html
Динамические структуры. Найти координаты двух точек, наиболее удалённых друг от друга C++
Программа через динамические структуры данных: Дана динамическая матрица размера N*2 (N вводится). Каждая строка матрицы содержит значения координат X и Y одной точки на плоскости, матрица содержит...
не заполняеться стек C++
всем привет) у меня возник небольшой ворос по работе с стеком есть у меня стек : struct stack { int data; stack *back; }; и есть функция для его заполнения : void push_to(stack...
C++ Создать абстрактный класс Body http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread871925.html
Помогите, если можете. Вторую неделю колупаюсь. Создать абстрактный класс Body. На его основе реализовать классы Parallelepiped (прямоугольный параллелепипед), Cone (конус) и Ball (шар) с...
C++ Составить программу, которая после введенного с клавиатуры числа (в диапазоне от 1 до 99), обозначающего денежную единицу, дописывает слово копейка Привет, по идее довольно простая задача, находил ее на паскале, но это не то ,язык С++. Я не знаю, почему не могу понять, несколько задач подобного типа решал нормально. Switch-case Составить... подробнее

Показать сообщение отдельно
ilya80let
6 / 6 / 1
21.05.2013, 10:40
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
//---------------------------------------------------------------------------
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop

#pragma argsused
int main(int argc, char* argv[])
{
int arr1[]={1,2,3,4,5};
int size1 = sizeof(arr1)/sizeof(int);
int arr2[]={6,7,8,9,10};
int size2 = sizeof(arr2)/sizeof(int);
/*const int size3 = size1 + size2;
cout<<size3<<endl;
int arr3[size3];

*/
int arr3[10];

for(int i=0; i<size1; i++)
arr3[i]=arr1[i];

for(int i=0; i<size2; i++)
arr3[i+size1]=arr2[i];

for(int i=0; i<sizeof(arr3)/sizeof(int); i++)
cout<<arr3[i]<<endl;

getch();
    return 0;
}
Кстати просветите почему не компилиться строчка int arr3[size3];, size3 обЪявлена константой
есть предположение, что на момент выделения памяти компилятор не знает размер size1 и size2
Тогда, как обойти это и создать массив, если заранее не известна длина
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование