Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Соеденить N равноудаленных точек на суперэллипсе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследование, виртуальный метод просмотра, метод (сравнение символьных массивов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854054.html
Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться с заданием: Напишите программу на языке программирования С++, которая должна содержать: - базовый класс, включающий: - два элемента в виде строк символов S1 и S2; - конструктор с параметрами для создания динамических строковых объектов; - деструктор; - виртуальный метод просмотра текущего состояния объекта; - производный класс,...
C++ Операции над строкой. Подсчитать количество слов, которое начинается с той буквы, которой заканчивается предыдущее слово Дано предложение, слова в нем разделены пробелами. Подсчитать количество слов, которое начинается с той буквы, которой заканчивается предыдущее слово. Если таких слов больше половины, то их необходимо перенести в конец предложения. Если я ввожу строку : okno opera stryna argentina akter программа выводит: okno stryna opera argentina akter. Но если пробую: okno teatr rabota africa akter то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854051.html
C++ Как переделать на консоль?
данная задача сделано в форме, нужно чтоб все тодже самое, считалось в консоли //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init)
Вычисление дискриминанта C++
Вроди простая программа но почему то работает некоректно не пойму в чем причина С++ #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <windows.h> #include <fstream> #include <math.h> using namespace std; bool Discrim () {
C++ Error: jump to case label http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854041.html
Здравствуйте. Не один раз встречался с такой ошибкой. Сам не знаю, что она означает, но выправлял я ее с помощью if вместо switch - case. Так вот: здесь уже так у меня не получиться так исправить. Поясните пожалуйста, что эта ошибка означает и как ее исправить. #include <iostream> #include <conio.h> #include <vector> #include <cstdlib> enum KEYS { SPACE = 32, ENTER = 13, BACKSPACE = 8 };...
C++ Дерево результатов футбольных соревнований Нужно сделать дерево результатов футбольных соревнований. В моем случае это футбол. Турнир должен выглядеть как Лига Чемпионов. Групповой этап, плей-офф и финал. Голы, которые забили команды, должны задаваться рандомно. Сделал плей-офф, но он не работает так как надо. Подскажите, каким образом лутше всего это реализовать? #include <iostream> using namespace std; class championleague {... подробнее

Показать сообщение отдельно
Cynacyn
33 / 33 / 0
21.05.2013, 17:56  [ТС]     Соеденить N равноудаленных точек на суперэллипсе
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
1 взять одну из точек
2 провести вокруг нее окружность заданного радиуса
3 в точке пересечения окружности и следующего лепестка поставить новую точку
4 повторить для нее такие же процедуры
---
полученная фигура может быть 1 бесконечной 2 не циклической (то есть обойдя все лепестки вы можете получить отличное от заданного расстояние между первой и крайней точкой)
я не понимаю что значит:
- "заданного радиуса" по каким критериям необходимо задавать радиус относительно параметров по которым строится эллипс a, b, n, m и числа точекN?
- "следующего лепестка"?

ох..

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование