Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Именование новых объектов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ стоит ли учить Qt? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873248.html
стоит ли учить Qt сразу после основ С++и stl? хотелось бы обучится разработке кроссплатформенных приложений. И что вообще для этого нужно учить, по порядку, что бы не пропустить чего то важного....поделитесь опытом пожалуйста.
C++ Потеря точности у double Салют! Ситуация следующая - есть необходимость работать с изображением, а точнее - с его градиентом/направлением градиента. Для вспомогательных целей использую матрицы double'ов. Этот самый градиент не один раз для изображения пересчитывается, в частности, основная часть - с использованием оп. Собеля, не в этом суть. так вот, до этого работал на VS 2010, и никаких проблем не замечал (может, был... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873229.html
Структура, как одно из свойств класса C++
Не могу разобраться, как обращаться к полям структуры, которая является свойством класса. В куске кода описание класса и шаблоны методов. На описании методов задания значений структуре - начался ступор )) Пособите, пожалуйста. #include <iostream> using std::cout; using std::endl; class Person{ public:
C++ Проверка числа на строку
Вообщем если переменная с будет являться строкой, т.е. введем вместо числа какой-то набор букв, должна вылететь ошибка, мол число не является числом Помогите пожалуйста! #include <iostream> #include <cctype> using namespace std; int main() {
C++ Проверка числа на строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873164.html
Вообщем если переменная с будет являться строкой, т.е. введем вместо числа какой-то набор букв, должна вылететь ошибка, мол число не является числом:D Помогите пожалуйста #include <iostream> #include <cctype> using namespace std; int main() { double c,d,e;
C++ Рекурсия. Функция, принимающая в качестве единственного аргумента некое число int N, и выводящая на экран последовательность от -N до N всем привет. нужно сделать рекурсивную функцию, принимающую в качестве единственного аргумента некое число int N, и выводящую на экран последовательность от -N до N, а я откровенно не понимаю как это сделать. причем нужно именно чтоб аргумент был единственным. подробнее

Показать сообщение отдельно
pnf
0 / 0 / 0
21.05.2013, 18:26  [ТС]     Именование новых объектов
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
pnf, а зачем Вам нужны "имена" для динамически создаваемых объектов? Что Вы сможете сделать с этими "именами"?

Добавлено через 1 минуту
Чтобы хранить множество объектов используйте контейнерные классы. std::vector, std::list, std::map ...
Я как бы немного плаваю в вопросе, ну то есть я знаю как работать с контейнерами, классами, файлами отдельно, но связать все это вместе пробую в первый раз.
Мне непонятно собственно как эти объекты создавать динамически. Как это в виде кода будет выглядеть.
Имена, как я это понимаю ( а я понимаю, что ничего уже не понимаю) мне нужны чтобы потом обращаться к методу конкретного объекта из контейнера. Или это можно делать с помощью итератора? Опять таки, как это выглядит в виде кода ?

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование