Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить: через сколько месяцев величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и оценки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873446.html
Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и оценки. Объявить массив данных о студентах группы типа структуры и ввести значения его элементов. Рассортировать массив структур в алфавитном порядке фамилий, входящих в структуру, перемещая указатели структуры. Предусмотреть меню. Результаты работы программы записать в файл.
C++ Статус процеса по PID Здравствуйте, у меня такой вопрос, как узнать работает ли процесс, если я знаю его PID нашел такую информацию if (kill(pr_id,0)!=0){ cout<<"Mertv";} else cout<<"Zhiv"; не знаю на сколько это правда, не могу проверить, так как: 'kill' was not declared in this scope хотя #include <signal.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873444.html
C++ динамический стек (перегрузить операции +, +=, -= в динами)
скажите пожалуйста, как перегрузить операции +, +=, -= в динамическом стеке???
C++ Проблемка в создании объекта
При запуске выдает окно с ошибкой, но если убираю класс BJ, то все работает. Но "ругается" при создании объекта Player. В чем моя ошибка? #include <iostream> #include <string> #include <ctime> #include "Color_set.h" using std::cin; using std::cout;
C++ & при перегрузке оператора ввода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873415.html
Скажите почему без & не будет работать? ostream& operator<<(ostream &stream,MyClass obj) { stream<<obj.a<<endl; return stream; }
C++ Классы, конструкторы (найти ошибку) Народ помогите пожалуйста пишу на с++ уже приличное количество времени но никогда не любил классы)). И вот какая проблема вот код #include <iostream> int count = 0; float sum1 = 0; const int n = 4; int y; using namespace std; bool EstNeuspevaushie = false; bool Proverka = true; int mas; int temp1 = 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
castaway
Эксперт С++
4841 / 2980 / 367
Записей в блоге: 10
Завершенные тесты: 1
21.05.2013, 19:59     Определить: через сколько месяцев величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб
Алгоритм примерно таков:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    int i;
    double initial = 100000;
    double value = initial;

for ( i = 0; value - initial < 30; i++ ) {
        value += value * .04;
    }

cout << i << endl;

return 0;
}
Стоит заметить, что 4% от 100000р. - это 4000р., т.е. требуется всего один месяц.

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование