Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочные файлы (.h) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана матрица m*n. На экран вывести матрицу, элементы которой расположены по возрастанию. (борлан с++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873463.html
Здрасте (=_(=_(=_=)_=)_=) Помогите решить задачи ^_^ №1. Дана матрица m*n. На экран вывести матрицу, элементы которой расположены по возрастанию. Заранее СпАсИБооО
C++ Определить: через сколько месяцев величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб Гражданин 1 марта открыл счет в банке, вложив 100000 руб. Через каждый месяц размер вклада увеличивается на 4% от имеющейся суммы. Определить: через сколько месяцев величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873452.html
C++ Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и оценки.
Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и оценки. Объявить массив данных о студентах группы типа структуры и ввести значения его элементов. Рассортировать массив структур в алфавитном порядке фамилий, входящих в структуру, перемещая указатели структуры. Предусмотреть меню. Результаты работы программы записать в файл.
C++ Статус процеса по PID
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как узнать работает ли процесс, если я знаю его PID нашел такую информацию if (kill(pr_id,0)!=0){ cout<<"Mertv";} else cout<<"Zhiv"; не знаю на сколько это правда, не могу проверить, так как: 'kill' was not declared in this scope хотя #include <signal.h>
C++ динамический стек (перегрузить операции +, +=, -= в динами) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873442.html
скажите пожалуйста, как перегрузить операции +, +=, -= в динамическом стеке???
C++ Проблемка в создании объекта При запуске выдает окно с ошибкой, но если убираю класс BJ, то все работает. Но "ругается" при создании объекта Player. В чем моя ошибка? #include <iostream> #include <string> #include <ctime> #include "Color_set.h" using std::cin; using std::cout; подробнее

Показать сообщение отдельно
DocaN
0 / 0 / 0
21.05.2013, 20:05     Заголовочные файлы (.h)
Доброго времени суток господа! Озадачился вопросом по поводу заголовочных файлов.
Но подробного, или понятного мне ответа так и не нашёл.

Пример таков: (.h)
Создаю xxx.h файл, Создаю в нём набор переменных.
Создаю c этими переменными функцию. (К примеру расчёт соотношения здоровья "юнита икс")
ну вот, функция готова. кстати "юнит икс" ещё не определён как целенаправленный объект.

Далее: (.cpp)
И вот я определяю этого таинственного "юнита икс" как объект выбранный пользователем.
"юнит икс" естественно превращается в существующую личность и превращаю этого "юнита икс" который
указан только в .h файле в "юнит пехотинец".

Блин заморочил я вас))) Ну так ладно... смотрим дальше ===>>

Содержимое ".h" файла.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
int main()

{
    setlocale(LC_ALL, "rus");

int str = 36;                       //Количество силы (1 ед. силы = 19 ед. здоровья).
    int maxHp = (str * 19) + 100;       //Максимальный запас здоровья. (сила * 19) + 100.
    float regHp = (str * 0.05) + 0.25;  //Скорость регенирации здоровья. 
    float tekHp = 20;                   //Текущее здоровье.

while (tekHp < maxHp)
{
    tekHp = tekHp + regHp;
    Sleep(1000);
    std::cout << "Текущее здоровье = " << tekHp << std::endl;

if (tekHp > maxHp)
{
    tekHp = maxHp;
    std::cout << "Максимальное здоровье = " << maxHp << std::endl;
}}
    system("pause");
    return 0;
}
Вообще суть вопроса, можно ли один раз написать функцию в ".h" файле и вызывать её одной лишь командой из ".cpp"

И тут бац! Спасибо за внимание! =)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование