Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочные файлы (.h) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Дана матрица m*n. На экран вывести матрицу, элементы которой расположены по возрастанию. (борлан с++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873463.html
Здрасте (=_(=_(=_=)_=)_=) Помогите решить задачи ^_^ №1. Дана матрица m*n. На экран вывести матрицу, элементы которой расположены по возрастанию. Заранее СпАсИБооО
C++ Определить: через сколько месяцев величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб Гражданин 1 марта открыл счет в банке, вложив 100000 руб. Через каждый месяц размер вклада увеличивается на 4% от имеющейся суммы. Определить: через сколько месяцев величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873452.html
C++ Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и оценки.
Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и оценки. Объявить массив данных о студентах группы типа структуры и ввести значения его элементов. Рассортировать массив структур в алфавитном порядке фамилий, входящих в структуру, перемещая указатели структуры. Предусмотреть меню. Результаты работы программы записать в файл.
C++ Статус процеса по PID
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как узнать работает ли процесс, если я знаю его PID нашел такую информацию if (kill(pr_id,0)!=0){ cout<<"Mertv";} else cout<<"Zhiv"; не знаю на сколько это правда, не могу проверить, так как: 'kill' was not declared in this scope хотя #include <signal.h>
C++ динамический стек (перегрузить операции +, +=, -= в динами) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873442.html
скажите пожалуйста, как перегрузить операции +, +=, -= в динамическом стеке???
C++ Проблемка в создании объекта При запуске выдает окно с ошибкой, но если убираю класс BJ, то все работает. Но "ругается" при создании объекта Player. В чем моя ошибка? #include <iostream> #include <string> #include <ctime> #include "Color_set.h" using std::cin; using std::cout; подробнее

Показать сообщение отдельно
schdub
2918 / 1262 / 228
Завершенные тесты: 1
21.05.2013, 20:29     Заголовочные файлы (.h)
Если у нас один .cpp файл инклудид данный .h файл то впринципе это возможно. Но если у нас несколько .cpp файлов инклудят один и тот же .h файл (с реализацией функции, либо декларацией переменной/ных), то компилятор будет ругаться, например:
Код
/tmp/ccQugdT9.o: In function `moooo()':
b.cpp:(.text+0x0): multiple definition of `moooo()'
/tmp/ccqmlgsP.o:a.cpp:(.text+0x0): first defined here
collect2: error: ld returned 1 exit status
XXX.h
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#ifndef __XXX_H__
#define __XXX_H__

#include <iostream>

void moooo() {
    std::cout << "There is no cow level here." << std::endl;
}

#endif
a.cpp
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "XXX.h"

void fizz() {
    std::cout << "Hello from fizz(); " << std::endl; 
    moooo();
}

void buzz();

int main(int argc, char ** argv) {

fizz();
    buzz();

return 0;
}
b.cpp
C
1
2
3
4
5
6
#include "XXX.h"

void buzz() {
    std::cout << "I'm in void buzz(); " << std::endl; 
    moooo();
}

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование