Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Функцию, которая получает два параметра str1 и str2 типа string и возвращает позицию начала последнего появления str2 в str1 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Решение задачи на алгоритмическом языке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873684.html
Ребятки! мне преподаватель сказала, что нужно составить алгоритм на Си++ задачи, которую я приложила вместе с темой в виде картинки, я ума не приложу как это делать, помогите пожалуйста, она ещё...
C++ Выяснить, есть ли одинаковые числа в каждом из трех целочисленных неубывающих массивов Прошу помочь,все мои варианты не работают Выяснить, есть ли одинаковые числа в каждом из трех целочисленных неубывающих массивов х ≤ ... ≤ х, у ≤ ... ≤ y, z ≤ ... ≤ z. Найти одно из таких чисел... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873680.html
C++ палиндромы ошибка
Ребят, привет) мне тут нужно вывести числа -палиндромы. но проблемка в том что у меня выдает ошибку, не знаю как исправить.. подскажите? #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h"...
Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел C++
1)Сформировать одномерный массив целых чисел, используя датчик случайных чисел. 2)Распечатать полученный массив. 3)Перевернуть массив и, если число элементов массива нечетное, удалить его средний...
C++ Нахождение палиндрома в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873666.html
Суть задачи в том, чтобы в заданной строке найти самый длинный палиндром, при чем в строке abacbaa самый длинный палиндром ababa, если есть несколько палиндромов одинаковой длины, найти любой из них....
C++ Цикл for и OpenMP Недавно распаралелил свой цикл for, а теперь решил посмотреть на сколько я выигрываю от этого. Но вот неожиданность, все многопоточные версии работают дольше, чем одномоточная. Грешу на... подробнее

Показать сообщение отдельно
Eternal123
0 / 0 / 0

Функцию, которая получает два параметра str1 и str2 типа string и возвращает позицию начала последнего появления str2 в str1 - C++

21.05.2013, 22:08. Просмотров 707. Ответов 3
Метки (Все метки)

Напишите функцию rightposition, которая получает два параметра str1 и str2 типа string и возвращает позицию начала последнего появления str2 в str1. Например, rightposition (`Миссисипи`. `си`) дает значение 6.

вот собственно код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream.h>
#include <string.h>
#include <cmath>
#include <conio.h>
int main()
{const int m=20;
 char A[m];
 char B[m];
 char C[m];
  int i,j,k,l,p,g;
  p=0;
  cin>>A>>B;
 i=strlen (A);
 j=strlen (B);
 //cout<<A<<B<<i<<j;
 for (k=0;k<=i-j;k++)
 {g=0;
  for (l=0;l<j;l++)
      { if (B[l]==A[k+l]) g++;}
    if (g==j)  p=k+1;
    }

cout<<p;

getch ();
 return 0;
}
помогите оформить в виде заданной функции
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование