Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Objective-C
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Objective-C Собака в логине https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread870729.html
Возможно, дурной вопрос, но я что-то туплю второй день. Есть у меня логин к FTP-серверу вида username@host. На всякий случай уточняю. Это именно логин такой. Задача - залить на этот ftp файлик. Соединение открываю через CFWriteStreamCreateWithFTPURL. Ей требуется connection string. Так вот вопрос: Как ее формировать? Строка вида CFSTR("ftp://user@mysite.ru:pass@ftp.mysite.ru"); приводит к...
Objective-C Постраничный горизонтальный ScrollView
Можно ли как-нибудь настроить горизонтальный, постраничный scrollview так, так показано на картинке? что бы основной экран не менялся, а бегал только скролл постранично влево вправо. я хочу каждое окно скролла разделить как на рисунке, т.к. этих окон может быть очень много. Или может как-то настроить, что бы каждый скролл заполнялся из папок? попробовал разобраться в PageControllers, но я...
Objective-C Глобально отслеживать нажатие клавиши (esc) https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread867137.html
привет приложение вызывает под программу и на время теряет фокус, как сделать так что бы оно получило событие нажатия клавиши клавиатуры(esc). Добавлено через 1 час 47 минут пока делаю так, но ведь есть способ лутьше... - (void)applicationDidFinishLaunching:(NSNotification *)aNotification { ;
Objective-C Вызов объекта в keyDown являясь новичком в обжекте встал в ступор в ситуации, когда у меня есть класс, в нем инициализируется объект и в нем же оверрайдится keyDown: View.h @interface View : NSView @property (strong, nonatomic) NSString *string; - (id)init; https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread867026.html
Drag and Drop Objective-C
Здравствуйте, сейчас пишу приложение в котором требуется поддержка перетаскивания UIImage, но на одной вьюшке с ней есть другие элементы. При перемещении UIImage прохдит под остальными элементами. Как вытащить ее на передний план? - (void)touchesBegan:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event { // We only support single touches, so anyObject retrieves just that touch from touches....
Objective-C AVQueuePlayer Доброго времени суток! Я хочу последовательно воспроизвести mp3 файлы, т.е когда заканчивается первый, начинается второй и т.п. Создао такой код, но он не работет AVPlayerItem *item1 = URLForResource:@"1" withExtension:@"mp3"]]; AVPlayerItem *item2 = URLForResource:@"2" withExtension:@"mp3"]]; AVPlayerItem *item3 = URLForResource:@"3" withExtension:@"mp3"]]; AVQueuePlayer *player = ... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread860902.html
Objective-C UIDocumentInteractionController https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread859789.html
Добрый день! Я использую UIDocumentInteractionController для шаринга фото в приложение Instagram. Но у меня уже есть поповер для шаринга, можно ли сделать так, чтоб UIDocumentInteractionController не появлялся виде поповера, а сразу запускал приложение Instagram?
Objective-C Смена ориентации экрана
Привет всем, у меня есть несколько контроллеров, на одном из них нужно поддерживать смену ориентации экрана, проблема в том, что если я включаю в summary поддержку, то все контроллеры начинают менять ориентацию при повороте, а мне это не нужно, как устроить поддержку только в одном из них? shouldAutorotateToInterfaceOrientation как я понял ось выше 6й не поддерживает я пробовал делать так...
Objective-C (mac) трудность в создании класса https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread858099.html
привет. Добавлено через 13 минут привет. делаю пробный класс, в классе метода "создания secondWindow" который содержит что угодна например кнопку. а в основном коде(appDelegate) метод вызываемый при нажатии кнопки, метод создает элимент класса(пробного), и вызывает метод элимента "создание secondWindow". вот моя попытка))) при нажатии на кнопку окно создаеться но сразу, после закрытия...
Objective-C Scroll view https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread857039.html
вопрос элементарный. Вот я создал scroll view, заполнил его. (информация не помещается на экране (уходит вниз экрана) и должна ездить вверх, вниз. Однако не ездит. Я наверно забыл задать какие-то параметры, но никак не могу понять какие. Логично я предположил, что это параметры в Scroll View Size. однако я там проставлял top-0, bottom-1581, все равно экран не ездит. что не так? Добавлено...
Objective-C Компиляция запроса в байт-код
Доброго времени суток! Никак не получается скомпилировать в байт код запрос перед отправкой в базу.... Вот кусок кода: // Получаем путь к базе данных NSString * path = resourcePath] stringByAppendingPathComponent:@"DataBase.sql"]; // Открываем базу данных if (sqlite3_open(, &database) == SQLITE_OK) { // Запрашиваем id городов const char *sql = "SELECT id...
Objective-C Учебная литература Здравствуйте. Решил заняться программированием под iOS. Задался вопросом "Как начать?". Везде пишут, что для программирования необходимы знания Objectiv
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 32
0

2 ViewController - Objective-C - Ответ 4594510

22.05.2013, 00:03. Показов 1862. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Чувствую себя лохом, но постепенно надеюсь перестану задавать настолько глупые вопросы)
я создал проект с одним ViewController'ом. определил в нем кучу всего.
потом я добавил в проект еще один ViewСоntroller. создал в нем кнопки лэйблы... где и как я должен определять эти кнопки лэйблы.
кода я перетаскиваю правой кнопкой мыши в ViewController.h XCode не разрешает вставить код

Вернуться к обсуждению:
2 ViewController Objective-C
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.05.2013, 00:03
Готовые ответы и решения:

MVC storyboard+ViewController
Добрый день коллеги, накипело несколько вопросов: 1. Где лучше кастомизировать UI элементы...До...

Не создаются объекты на ViewController
Здравствуйте. Имел 2 вью контроллера, нажимал на одном кнопку - создавался объект на другом....

Загрузка ViewController из xib в storyboard
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачу: Есть storyboard (в перспективе...

Как удалить ViewController из UITabBarController
В TabBar есть 2 вкладки, так вот если я перешёл во вторую, а потом опять вернулся, мне надо чтобы...

7
22.05.2013, 00:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.05.2013, 00:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Как обратиться к методу в ViewController.m из AppDelegate.m?
в AppDelegate.m приходят пуш уведомления через сторонний сервис, я хочу по приему пуш уведомления...

два viewController-a
помогите изучить один нюанс на котором стопорнулся. Кто-нибудь на примере покажите как передать...

Изменить ViewController
Пользуюсь stroboard для создания интерфейса. Скажем, есть ViewController1 для ввода логина и...

Модальный ViewController
Здравствуйте! На выходных начал щупать разработку под iOS, до этого макось даже не видел. Вокруг...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru