Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

нужно сравнить два массива указателей типа char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Список учеников имеет следующую структуру: фамилия – класс - оценка по алгебре - оценка по физике - средний балл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874061.html
Задание такое Список учеников имеет следующую структуру: фамилия – класс - оценка по алгебре - оценка по физике - средний балл. При вводе оценок рассчитайте средний балл и выведите информацию об учениках в виде таблицы. 1) Вывести фамилии учеников, не имеющих «двоек». 2) Вывести информацию об учениках заданной фамилии (фамилию ввести с клавиатуры). 3) Выполнить сортировку списка по...
C++ Игра НИМ на С Здравствуйте. Я ищу игру НИМ ( с камнями ) с графикой на языке С. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874054.html
Создать абстрактный тип данных (структура) - картина, у которой есть название, автор, стоимость C++
Создать абстрактный тип данных ( структура ) - картина , у которой есть название , автор , стоимость . Определить функцию , которая устанавливает по умолчанию стоимость - 4 тыс . долларов
C++ Определить число дней между двумя известными датами. Если вторая дата предшествует первой, то результат отрицательный
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне решить вот такую задачу (желательно, чтобы работало в Qt Creator): Определить число дней между двумя известными датами. Если вторая дата предшествует первой, то результат отрицательный. Добавлено через 12 часов 5 минут Вверх! Добавлено через 1 минуту Вверх!
C++ Рассматривая матрицу как вектор строк, упорядочить ее по количеству нечетных элементов в каждой строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874032.html
#include <iostream.h> #include <cmath> #include <conio.h> #include<time.h> int main() { const int m=4; float A;
C++ Число простых делителей числа Число простых делителей числа x*y+sqrt(x) Письменное решение примера, на фото, а как прогу написать не могу понять, можно просто исправить ту которую прикрепил #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Никнейм94
0 / 0 / 0
22.05.2013, 09:57     нужно сравнить два массива указателей типа char
помогите пожалуйста поправить код программы, мне нужно что бы программа брала мои значения, сравнивала и если они одинаковые то выводила
Код C++

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
char *nm1;
 int ln=strlen(Edit6->Text.c_str());
 nm1=new char[ln+1];
 strcpy(nm1,Edit6->Text.c_str());
 nm1[ln]='\0';

char *av1;
 int la=strlen(Edit7->Text.c_str());
 av1=new char[la+1];
 strcpy(av1,Edit7->Text.c_str());
 av1[la]='\0';

ls.find1(nm1,av1,Label1);

и сама функция
Код C++

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void list::find1(char *nm1, char *av1, TLabel *mem)
{
kniga *t;
t=first;
while (t)
  {
  if ((nm1==t->name)|| (av1==t->avtor))
  mem->Caption=(AnsiString(t->name)+"  "+AnsiString(t->avtor)+"  находится на  "+IntToStr(t->stel));
  t=t->next;
  }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование