Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Структуры очередь https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874387.html
Здравствуйте , вот собственно задание) 2. Фирма по хранению и сбыту бытовых инструментов получает грузы с оборудованием по различным ценам и продает их затем с 20%-ной надбавкой, причем товары, полученные ранее, продаются в первую очередь (структура данных – очередь). Напишите программу, считывающую записи о торговых операциях двух типов: операции по закупке и операции по продаже. Запись о...
Создать собственный библиотечный файл констант, типов и функций для реализации указанных задач и программу, которая использует его возможности C++
задача решения задач по теории вероятности возможная реализацыя Перестановки, комбинации и т.д.
C++ Выполнить над файлом действия (Заменить все пробелы символом "*") Заменить все пробелы символом "*". https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874378.html C++ Составление программ с использованием массива структур https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874375.html
задача Составить программу, которая формирует массив структур и обрабатывает его согласно соответствующего условия. Вариант 6. Ввести информацию о группе туристов в количестве 10 человек, состоит из фамилии, возраста, пола каждого. найти: а) количество мужчин; б) средний возраст; в) фамилия младшей из женщин; г) фамилия старшего мужчины; д) максимальный возраст.
Сложные типы данных в языке С: строки. Обработка символов символьных строк. задача C++
1. Ввести с клавиатуры строка. 2. Выполнить указанные в задании преобразования. 3. Вывести входные и преобразованы данные, предоставил им соответствующие комментарии. 4. Оформить отчет. Примечание: Слова в текстовой строке отделены пробелами или группами пробелов. 1)Дзеркально відбити всі слова текстового рядка есть код с паскаля нужно просто переписать на с++uses crt; var a:string;...
C++ Сложные типы данных в языке C: массивы. Программы с использованием основных алгоритмов поиска и сортировки элементов массива задача 1. Сформировать массив указанной размерности и типа. 2. Выполнить необходимые преобразования. 3. Вывести входные и преобразованы данные, предоставив им соответствующие комментарии. 4. Отсортировать полученный массив и вывести результат на экран. 4. Проанализировать полученные результаты. Составить отчет. 1) В массиве X найти номер первого положительного элемента и произведения... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874368.html
C++ Поделить каждый элемент матрицы на номер строки этого элемента. Вывести на печать 4 первые строки матрицы, а затем 3 последних столбца матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874367.html
Собственно такая задачка... Заранее благодарен!!!! (с++ в форме надо сделать)
C++ Реализация и вызов функций в Turbo С. Ввод-вывод в оконно-текстовом интерфейсе
задача 1. В главной функции main () ввести входные данные, и вызвав собственные функции, вычислить значение выражения и результаты. Вычислить A = tg (f (x, k, y)) + cos (f (2k, x3, y)), при x = -3.5, y = 50, k = 2.8, если f (x, y, z) = x +8 y +3.1 z 2. По выбору пользователя (реализуется через оператор switch) решить указанную задачу, использовав собственные функции. Программу оформить в...
C++ Вычислительные программы с использованием операторов цикла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874357.html
помогите буду блягодарен задача 1. Протабулировать функцию, использовав цикл с предусловием. Аргументы и результаты вывести на экран в виде таблицы (для значений х, в которых функция не существует вывести "-" и использовать оператор перехода на следующую итерацию). 2. Написать программу нахождения суммы: а) n членов ряда для заданного х с помощью цикла с параметром; б) членов ряда с...
C++ интерфейсы в с ++ как то раз нашел в на просторах интернета инфу в которой говорилось что можно работать с интерфейсами в с++ без СОМ , в пример тому увидел движок DGLE2, (как написано в инструкции есть условный выбор компиляции без СОМ) да, конечно это открытый проэкт исходники можно посмотреть, но я не нашел никакой подробной информации об этом. мне очень интересно каким образом можно использовать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread874348.html
Вычислительные программы с использованием операторов ветвления C++
помогите оочень нада Тема: Вычислительные программы с использованием операторов ветвления. Цель: Научиться создавать алгоритм и программы вычислительного характера с использованием условного оператора if ... else. задача 1. Составить программу решения задачи вычисления значения функции с использованием сложной структуры ветвления, и выводом результата на экран. Аргументы вводятся с...
C++ Работа с записью в файл и считыванием Создайте текстовый файл целых чисел (значения вводятся с клавиатуры). Проанализировав в программе созданный файл, создайте еще 2 файла: •содержащий однозначные числа и их количество, •содержащий двузначные числа и их количество. Выведите содержимое каждого файла на экран. P.S. Помогите реализовать.
6 / 6 / 2
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 47
0

как можно реализовать простейший парсер строк в файле - C++ - Ответ 4596916

22.05.2013, 14:41. Показов 780. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
мне нужно написать парсер файла, и использовать его как что-то по типу парсера ini файлов,
файл почти той же структуры как ini (я хочу запилить себе простецкий загрузчик 3д модели из формата похожего на
smd)
[секция]
id=value
(мне нужно немного по другому, вот так)
[секция]
аргумент1//---для настройки внутреннего типа в программе
x.xxxxx,x.xxxxx,x.xxxxx\n //--некие значения
аргумент2//---аналогично 1му
количество рядов= n
x.xxxxx,x.xxxxx,x.xxxxx\n
x.xxxxx,x.xxxxx,x.xxxxx\n
x.xxxxx,x.xxxxx,x.xxxxx\n
x.xxxxx,x.xxxxx,x.xxxxx\n //---n-ое число рядов цифрерных строк
end

при том что цифры нужно укладывать в в массив

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
struct  Point{float a,b,c}; <<-----------псевдо с++ код
Point PCreate(float a,b,c);
 
Point * pointlist=new Point[количество рядов];
 
for (i=0; .....){
pointlist[i]=PCreate(.........); (для этого нужно выдирать те цифры и подставлять в функцию, только как это сделать - хз)
};


Вернуться к обсуждению:
как можно реализовать простейший парсер строк в файле C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.05.2013, 14:41
Готовые ответы и решения:

Реализовать парсер строк
Добрый день! Подскажите пожалуйста как написать следующий код обработки: Дана строка, типа:...

Где можно скачать простейший скрипт чата в одном файле на PHP?
Где можно скачать простейший скрипт чата в одном файле на PHP?

Парсер для строк в XML-файле
Есть обычный xml файл, в котором хранятся 30 обычных строк, в тегах. Посоветуйте парсер, чтоб я мог...

Реализовать парсер строк (Задача A. Стартап)
Задача A. Стартап Имя входного файла: startup.in Имя выходного файла: startup.out Ограничение по...

0
22.05.2013, 14:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.05.2013, 14:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Как можно реализовать подсчет строк в двух таблицах?
Необходимо создать счетчик присваивающий последовательные значения для записей создаваемых в двух...

Строка: Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать сравнение строк?
я считал с файла слово &quot;хорошо&quot; в массив. И теперь мне нужно сделать условие if...

Как можно узнать какая из строк в текстовом файле самая большая
Помогите пожалуйста)))Как можно узнать какая из строк в текстовом файле самая большая, а какая...

Как реализовать простейший счетчик (00 : 00)?
Пытаюсь сделать свой счетчик, по типу (00 : 00) Думал сделать что бы секунды считались с помощью...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru