Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, вычисляющую функцию методом разложения в ряд - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание аналоговых часов используя setactivpage и setvisualpage http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874674.html
Здравствуйте. Я в Borland C++ создал часы (консольная графика), идут нормально. На одной странице. Но препод требует что бы было две видеостраницы- последовательно менялись. Как мне реализовать это же при помощи функций setactivepage и setvisualpage? Код прилагаю. #include <graphics.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <dos.h> #include <conio.h> #include <bios.h> #include...
C++ Логической переменной A присвоить значение TRUE, если длина вектора X больше длины вектора Y Заданы два вектора Х(4) и Y(5). Логической переменной A присвоить значение TRUE, если длина вектора X больше длины вектора Y и присвоить FALSE в противном случае. Вычисление длины вектора оформить в виде функции. #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> int random(int a, int b) { return (rand()%(b-a+1)+a); } int main(int argc, char *argv) { int r,i; int a, b; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874672.html
C++ Вычислить суммы элементов нижних треугольных матриц. Суммы вычислять в функции
Вычислить суммы элементов нижних треугольных матриц для А(15,15) и В(20,20). Суммы вычислять в функции.
C++ Запись/Чтение структуры в файл (бинарный)
Всем привет! у меня такая задачка, очень простая. Нужно записать структуру в файл, а потом хочу проверить что же я там записал - тоесть считать с файла структуру! Вот мой код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdlib.h> struct ABOUT { //пациент char surname, name; //фамилия, имя int years; //лет
C++ Написать программу на С/С++ с использованием рекуррентных соотношений решения задачи: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874658.html
Я написала программу, преподавателю что-то не понравилось. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка? #include <iostream.h> #include <math.h> const int n = 3; void main() { double x, c, s;
C++ Написать рекурсивную функцию вычисления Помогите пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
mustang96
0 / 0 / 0
22.05.2013, 17:51     Написать программу, вычисляющую функцию методом разложения в ряд
при выполнении программы число "n" получается слишком большим, прошу помощи

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>
#include <cmath>
#include <iomanip>
#include <clocale>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"rus"); 
double Xn, Xk, dX, summa, x, chl_ryada, E, n;
    cout << "Введите значения Xn="; cin >> Xn;
    cout << "Введите значения Xk="; cin >> Xk;
    cout << "Введите значения dX="; cin >> dX;
    cout << "Введите значения E="; cin >> E;
    cout << "--------------------------------------------"<< endl;
    cout << "|   x   |   F(x)   |      ln(x)      |  n  |"<< endl;
    cout << "--------------------------------------------"<< endl;
    cout << fixed;
    for (double x = Xn  ; x <= Xk ; x += dX)                                                                                                                                                                                                                                                  
    {  
        double summa=0;
        if (x <= 0)
            cout <<"|" << setw(6) << setprecision(1) << x << 
            setw(2) << "|" << setw(20) << "Разрыв" << setw(15) << "|"                   
                               <<endl;
        else    
        {
            chl_ryada =x;
            n = 0;
            summa = 0;
            while (abs(chl_ryada) >= E)
            {
                summa += chl_ryada;
                n+=1;
                chl_ryada *=(-1) * (x * n) /( n + 1 );

} 
            cout << "|" << setw(6) << setprecision(1) << x << setw(2) <<                      
                               "|" << setw(9) << setprecision(4) << summa << setw(2) <<  
                               "|" << setw(10) << setprecision(4)<< log(x+1) << setw(8) << "|" 
                                << setw(4) << static_cast<int>(n) << setw(2) << "|" << endl;

}
    }
    cout<<"--------------------------------------------"<< endl;

system("pause");
        return 0;
}
Миниатюры
Написать программу, вычисляющую функцию методом разложения в ряд  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование