Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
MathCAD
Войти
Показать сообщение отдельно
Symon
Эксперт по математике/физике
2001 / 1871 / 543
Записей в блоге: 13
22.05.2013, 18:45

Результат вычисления функции от массива = число

22.05.2013, 18:45. Просмотров 555. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от GAVVVR Посмотреть сообщение
При вычислении функции от массива, функция внезапно возвращает число, а не массив чисел. Никак не могу понять логику маткада, ведь он должен мне вернуть массив. Для примера в этом же файле создал еще одну функцию, с ней все в порядке. Объясните, пожалуйста, что не так с первой функцией?
В ваших функциях все логично. Исследуйте порядок вычислений. Если аргумент - вектор, то первая функция тоже вектор ( из числа вычитается каждый элемент вектора). Далее, первый множитель (вектор) умножаем на скобку (вектор). Так что в результате получим скалярное произведение векторов - скаляр. Далее, остальные вычисления (скалярные) проводятся над скаляром. Поэтому окончательный результате - скаляр. Вторая функция - векторная - вектор умножается на скаляр. Результат - вектор.

Вернуться к обсуждению:
Результат вычисления функции от массива = число
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
22.05.2013, 18:45
Готовые ответы и решения:

Неправильный результат вычисления производной
Добрый день, нужна помощь. Задание звучит следующим образом: Найти производную...

Написать программу вычисления, вывести значения аргумента x и функции. Построить график функции.
Написать программу вычисления, вывести значения аргумента x и функции....

Записать в каждый элемент двумерного массива результат вычисления функции,
Ребята как написать программу, записывающую в каждый элемент двумерного массива...

Неправильный результат вычисления функции
Ребят помогите разобраться что я делаю не так. Нужно закодить обычную функцию ...

В файл записать результат вычисления функции
Написать программу для с++: Дан текстовый файл с неизвестным количеством...

2
Другие темы раздела
MathCAD Интерполяция и аппроксимация функций http://www.cyberforum.ru/mathcad/thread874456.html
Здравствуйте! Помогите решить задачу в MathCAD. По заданным экспериментальным точкам построить: 1) канонический интерполяционный многочлен и вычислить его значение в точке z; 2) интерполяционный...
MathCAD Решение системы нелинейных уравнений (для двух уравнений) Нужна написать программный модуль для решения систем неленейных уравнений методом ньютона и методом простых итераций. Вот уравнения: sinx + 2y=2 cos(y-1) +x=0.7 http://www.cyberforum.ru/mathcad/thread874392.html
MathCAD Ошибки при вычислении
Что я опять не так делаю? :wall: В методичке тоже самое написано и все вычислено а у меня не хочет. Файл - в студию!!!
MathCAD Перестановка чисел в векторе
брый день. Столкнулась с такой задачей: Есть вектор чисел V=(1 2 4 0) (вектор может быть любым с размерностью 4 и диапазоном целочисленных значений от 0 до 4) и есть входное число из диапазона...
MathCAD Неправильно решает обратные тригонометрические функции (acos, asin) http://www.cyberforum.ru/mathcad/thread874078.html
Здравствуйте. Обнаружил у себя проблему с нахождением acos. Вот что выдает: acos(0)=1.571. Хотя по сути должно быть 90. И даже так: acos(0*deg)=1.571. Помогите решить данную проблему, пожалуйста.
MathCAD Сумма элементов главной диагонали матрицы D Как сделать поэлементно, не применяя функцию? Размерность 3 А какую функцию Вы собирались тут применить? :scratch: Добавлено через 9 часов 1 минуту tr(D) подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование