Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из Delphi в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как в wxDev Cpp выводить данные в окно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread873504.html
Такой вопрос: я хочу из посторонней функции выдавать результат в memo, всегда раньше в консоль выводил. Подскажите пожалуйста я просто добавил в конец файла $(Projectname)Frm.cpp функцию void foo() { Comp_Math_2Frm::MemoQWERTY.Text = "ZZZ"; } компилятор говорит, что нет доступа. Как правильно выводить в мемо?
C++ Запись картинки в файл Здравствуйте. Возник вопрос, есть такая лаба: Для каждого целого числа N из диапазона от 1 до 50 найти подходящим методом с точностью 1/N2 наибольший корень уравнения X3/N2 – 3X2 + 1=0. Получить графическое изображение зависимости значения наибольшего корня от N (в файле). Допустим получить эти значения не проблема. Допустим, нарисовать их на экране тоже несложно (вроде как есть chart в C++, но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread872257.html
C++ import dll
Добрый день. Есть такой импорт: int __stdcall connect(SOCKET s, const struct sockaddr *name, int namelen) extrn connect:dword Идёт из WS2_32.dll. Не подскажете что оно делает?( Добавлено через 54 секунды В коде вызывалось connect %s:%d. Насколько я понял это посылка комманды к консоль... Добавлено через 13 минут
C++ Геймдев
Всем привет. Учусь в 9 классе. В последнее время нравится программирование и физика. Хочется заняться геймдевом, но т.к с 6-8 класс на уроках математики и геометрии я спал (и на физике тоже, проснулся только под конец 9 класса), то отличного знания этих предметов нет . В геймдеве больше всего привлекает разработка движков для игр. Подскажите пожалуйста, что я должен знать и книги (допустим...
C++ Где можно найти книги по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread869363.html
Хотел попробовать на етом язике поучится
C++ Деление строки на части по знаку препинания Есть строка, состоящая из нескольких слов. string ss = "Автор Название стоимость жанр"; При помощи этого кода она делится на слова: istringstream iss(ss); while (iss >> ss) cout << ss << endl; можно ли таким же или похожим образом разделить стоку на слова не по пробелам, а по знакам препинания ';' string ss = "Автор;Название;стоимость;жанр"; а если еще расскажете как это работает,... подробнее

Показать сообщение отдельно
ihodo9t
22.05.2013, 19:10     Перевод из Delphi в С++
Прошу помощи при переводе кода из Delphi в С++:

Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
  F: File of Byte;
  i,j: Integer;
begin
  i:=StrToInt(Edit1.Text);
  j:=StrToInt(Edit2.Text);
  if (i>255) or (j>255) then
  begin
    ShowMessage('Числа должны быть в ределах 0-255');
    Exit;
  end;
  AssignFile(F,'MyBinFile.bin');
  ReWrite(F);
  Write(F,i);
  Write(F,j);
  CloseFile(F);
end;

procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
var
  F: File of Byte;
  i,j: Byte;
begin
  AssignFile(F,'MyBinFile.bin');
  Reset(F);
  Read(F,i);
  Read(F,j);
  CloseFile(F);
  Edit1.Text:=IntToStr(i);
  Edit2.Text:=IntToStr(j);
end;
Заранее благодарю
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование