Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

функции (вывести самое большое совершенное число) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм решения. Записать в вектор индексы элементов от максимального к минимальному http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874754.html
Добрый день. Подскажите пожалуйста алгоритм решения. Его суть - нужно записать в весктор индексы элементов от максимального к минимальному.
C++ Рекурсия с указателем на массив с мэйна вызываю функцию в которую передаю ссылку посредством указателя на массив. потом делаю рекурсию в самой вызыванной функции: int summ(int *arr, int i,int N) { return summ(arr,i++,N); } как мне обратно передавать туда не указатель а сам массив. а то первый аргумент получается **,*** и так далее http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874747.html
Строки. Удалить из строки S1 последнюю подстроку, совпадающую с S2 C++
Помогите решить задачу Даны строки S1 и S2. Удалить из строки S1 последнюю подстроку, совпадающую с S2. Если совпадающих подстрок нет, то вывести строку S1 без изменений #include <stdio.h> #include <string.h> int main(int argc, char* argv)
C++ Графы
Всем привет кто читает это сообщение. Можете мне дать примеры с графами, нахождение мин расстояние, нахождение всех вершин к которым существует путь заданной длины, вес вводится с клавиатуры ну и другие, если у кого есть. Хочу все примеры разобрать и сделать свою задачу. Спасибо за понимание. P.s. в интернете что то не нашел примеры
C++ Найти наибольшие элементы и их порядковые номера массивов. Нахождение наибольших элементов оформить в виде функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874738.html
Найти наибольшие элементы и их порядковые номера массивов Х(80), Y(70). Нахождение наибольших элементов оформить в виде функции. Добавлено через 2 минуты #include <iostream> using namespace std; int const nX=5, nY=7; void EnterArray(int nArray);
C++ Чем отличаются компиляторы? Здравствуйте. 32-bit / 64-bit -- Понятно. Чем отличается threads-win32 от threads-posix, dwarf от sjlj? подробнее

Показать сообщение отдельно
Мимино
180 / 151 / 5
Записей в блоге: 1
22.05.2013, 20:13     функции (вывести самое большое совершенное число)
Цитата Сообщение от Ilona1993 Посмотреть сообщение
нее надо из введенных чисел найти максимальное совершенное
Кстати, в пределах до 1 000 000 000 000 существует всего 7 таких чисел:
6 28 496 8128 33550336 8589869056 137438691328
Это нужно все вручную перебирать?
А если ни одно из введенных чисел не является совершенным? Мой метод отличается лишь тем, что я последовательность N ввожу программно (от 1 до N), а не руками. Ну и вместо количества совершенных чисел выводятся сами эти числа.
З.Ы. Это только мое мнение, но все же... Предположим, что Вы не знаете первые 4 совершенных числа. Разве не глупо вручную вводить 8128 чисел для проверки?

Добавлено через 37 минут
Вот Ваш вариант. Добавил туда определение и вывод максимального, если совершенное число будет найдено. Но я по-прежнему считаю, что это максимум "3" с натяжкой (за старания).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <locale>

using namespace std;

int control(int t)

{
int sum=0;
for (int n=1;n<t; n++) {
    if (t%n==0) {
        sum+=n;
    }
}
return sum;
}

int main()
{setlocale(LC_CTYPE, "Russian");
int N,i=1,k=0,temp=0, max = 0;
cout<<"ВВедите n:";
cin>>N;
for (i=0;i<N;i++) {
    cout<<"Введите число: ";
    cin>>temp;
    if (temp==control(temp))
    {
        if (temp > max)
           max = temp;
        cout<<"";
        k++;
    }
}
cout<<"кол-во  совершенных чисел="<<k<<endl;
if (max > 0)
   cout<<"Максимальное совершенное число="<<max<<endl;

return 0;}

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование