Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическая структура (СУБД на чистых c/c++, проблема занесения и чтения данных в таблицу) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Школьная задача http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875005.html
C++ Ребята, помогите пожалуйста решить при помощи if или switch Буду очень благодарна.
C++ Программа выводит неверный ответ (дан массив структур, содержащий сведения об успеваемости студентов - вывести список неуспевающих студентов) Задача: Дан массив структур, содержащий сведения об успеваемости по информатике группы из 25 студентов. Структура содержит следующие сведения: 1)Ф.И.О 2)4 оценки, отражающие его успеваемость в течении семестра. Вывести на экран список неуспевающих студентов, имеющих хотя бы одну 2. Комментарии к задаче: Второе поле int massiv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874981.html
Перевод числа из двоичной системы счисления в шестнадцатеричную и наоборот C++
Помогите пожалуйста,только напише полностю програму,очень надо,пожалуйста,буду очень благодарен
ошибка в указателе C++
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstdio> #include <cstring> #include"string.h" using namespace std; struct Node {
C++ Инвертирование текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread874967.html
Есть текст, например: Beautiful Explicit Simple Complex Я хочу его инвентировать по вертикале сначало, т. е. должно получится: Complex Simple Explicit Beautiful
C++ Определить введенное количество каждого вида отметок Собственно задача программы : Нужно ввести N-ое количество буквенных оценок A,B,C,D,F. по окончанию всех оценок, прервать цикл управляемой меткой, и после этого программа должна вывести введёное кол-во каждой оценки. Моя проблема состоит в том,что не могу выбраться из цикла : При вводе метки просто выполняется условие по дефаулту. Помогите пожалуйcта, буду признателен. Вот сам проект. P.S... подробнее

Показать сообщение отдельно
JoberLord
0 / 0 / 0
22.05.2013, 21:17     Динамическая структура (СУБД на чистых c/c++, проблема занесения и чтения данных в таблицу)
Доброго времени суток. Пишу СУБД на чистых c/c++ столкнулся с проблемой занесение и чтение данных в таблицу. Структура файла такая:
первый блок с информацией о таблице, следующие n блоков содержат в себе описание полей таблицы, после описание полей я планирую записывать данные самой таблицы. Но я не могу реализовать структуру данных которая должна образовываться в следствии чтения n блоков с описание полей. Т.е. как я понял мне нужно что то вроде динамической структуры, гугл мне не помог. Надеюсь на вас.
Ниже приведу 2 структуры которые пишутся в файл

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
//второй блок с данными о полях таблицы
//структура с описанием поля таблицы
// n колличество
struct data_fild{ 
    char type[7]; //тип поля
    int len; //допустимых значений
    char name[30]; //имя поля
};

//первый блок с информацией о таблице (единственный)
struct header_db_table{
    char name[20]; //название таблицы
    char date_create[12]; //дата создания
    char date_change[12]; //дата изменения
    int num_fild; //количество полей в таблице
    int num_lines; //количество занесенных данных в таблицу
};
я предполагаю что новая структура в процессе работы программы должна получится вот такая
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
data_fild temp;
struct data_table{
    temp.type[temp.len];
    temp.type[temp.len];
    temp.type[temp.len];
    temp.type[temp.len];
//n количество
}

//это всего лишь набросок, схема того как я представляю созданную структуру
//и я знаю что это не правильно объявленная структура
Расскажите мне пожалуйста как создать "динамическую структуру" если это возможно.
Если нет то предложите свой вариант реализации таблицы у меня других нет(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование