Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка компиляции в Алгоритме Брезенхэма - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Установка Code Blocks http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875120.html
Не могли бы вы помочь верно поставить программку кодблокс со всеми библиотеками\компиляторами, пожалуйста. Если похожая тема есть, укажите пожалуйста, я сам не нашел(
C++ Найти все целые корни уравнения Найти все целые корни уравнения ах^3+bx^2+cx+d=0,где а,b,с и d—заданные целые числа,причем A не ровно 0 и d не ровно 0.Замеча* ние:целыми корнями могут быть только положительные и отри*цательные делители коэффициента d. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875119.html
Составить алгоритм и программу (нахождение наименьшего из положительных чисел заданного массива) C++
Помогите пожалуйста написать программку:Составить алгоритм и программу для нахождения наименьшего из положительных чисел заданного массива А (12). Результат вывести в печать.А = (1, -3,8,0, -4, -7,9,15,0,10, -27,16).
C++ Удаление элементов массива
У меня есть код удаления элемента массива, но для определённого типа. После того как использую шаблоны у меня ошибки в программе появляются, где тут не правильно. Вот первоначальный код #include<iostream> #include <cstdlib> using namespace std; bool Delete(int *Array, int &SizeArray, int num); int main() { int size; cout << "Size of Massiv: "; cin >> size;
C++ Include http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875105.html
Вот давно хотел разобраться. Вот допустим есть у меня 6 файлов A.h A.cpp ,B.h B.cpp ,C.h C.cpp , в каждом h файле описан класс , а в cpp файле его реализация ,как правильно организовать #include . Если это будут не просто файлы а шаблоны Template , то что то измениться?можно ли создать общий заголовок для этих файлов если допустим они все используют std::vector , можно ли не писать #include...
C++ Реализовать представление стека. Работу со структурами организовать в виде текстового меню. 1. Реализовать представление стека. Работу со структурами организовать в виде текстового меню. 2. Дополнительно разработать следующие операции: 3. определение текущего числа элементов в стеке; 4. определение размера стека; 5. Реализовать представление очереди. Работу со структурами организовать в виде текстового меню. 6. Реализовать представление дека на языке С++ (Программа 5). Работу со... подробнее

Показать сообщение отдельно
aprkaer
0 / 0 / 0
22.05.2013, 22:25     Ошибка компиляции в Алгоритме Брезенхэма
Есть код, который компилю на QT, но всё время ругается на строчку error: 'setPixel' was not declared in this scope

Что бы я вместо setPixel не написал.

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <QCoreApplication>
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <stdlib.h>

#define MAXX 20
#define MAXY 20
using namespace std;
char data[MAXX][MAXY];

void drawLine(int x1, int y1, int x2, int y2) {
    const int deltaX = abs(x2 - x1);
    const int deltaY = abs(y2 - y1);
    const int signX = x1 < x2 ? 1 : -1;
    const int signY = y1 < y2 ? 1 : -1;
    //
    int error = deltaX - deltaY;
    //
 setPixel(x2, y2);
    while(x1 != x2 || y1 != y2) {
        setPixel(x1, y1);
        const int error2 = error * 2;
        //
        if(error2 > -deltaY) {
            error -= deltaY;
            x1 += signX;
        }
        if(error2 < deltaX) {
            error += deltaX;
            y1 += signY;
        }
    }

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование