С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Force Localization - Программирование

Войти
Другие темы раздела
Программирование Какой процент обычно платят дизайнерам? http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread871902.html
Добрый день! Начал заниматься мобильной разработкой относительно недавно, сейчас появились первые коммерческие предложения. Дизайнер из меня страшненький, поэтому решил сотрудничать со...
Программирование Проконсультируйте, если не трудно Парни, подскажите, если не лень писать -) Возникла задумка по написанию игры для планшетов и смартфонов, а с чего начать реализацию не знаем. В свое время сами получали высшее на тему... http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread864388.html
Программирование Вчера составила $ 15,12, в настоящее время составляет $ 14,82?
адмоб, счёт, вчера составила $ 15,12, в настоящее время составляет $ 14,82 ? почему в минус ???
Программирование Программирование на Delphi для Windows mobile, возможно ли?
Передо мной задача: написать простую игру на виндовс мобайл. С логикой игры я разберусь. А вот насколько глубоко придется копать тонкости мобильной винды? При том, что писаться все будет под одного...
Программирование Хакатон для мобильных разработчиков AngelHack http://www.cyberforum.ru/mobile-dev/thread850775.html
Друзья, в прошлом году я присутствовал на американском хакатоне, который проходил в Сан-Франциско, назывался он AngelHack. Как заявляли в то время организаторы, это самый масштабный хакатон в мире. ...
Программирование Не устанавливается SDK на Mac OS Хочу установить SDK на мак,а он выдаёт "Неизвестная ошибка", кто-нибудь знает в чём может быть проблема? подробнее

Показать сообщение отдельно
perlik
38 / 38 / 1

Force Localization - Программирование

22.05.2013, 23:22. Просмотров 827. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем привет

Такая тема, пытаюсь сделать форсированную локализацию на основе уже созданной локализации, которая работает, только когда телефон меняет на нужный язык свой телефон.
Я приделал кнопки с языками которые прописывают в nsuserdefaults языки. например английский там будет
Language String en

Написал метод. пока на данном этапе языков будет 5, потом нужно будет добавить еще 1(на будущее)

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
-(NSString *)selectLanguageStringForKey:(NSString *)key {
    NSString *language = [[NSUserDefaults standardUserDefaults] stringForKey:@"Language"];
    NSString *path;

if ([language isEqual:@"en"]) {
        path = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"en" ofType:@"lproj"];
    }
    else if ([language isEqual:@"he"]) {
        path = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"he" ofType:@"lproj"];
    }
    else if ([language isEqual:@"ru"]) {
        path = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"ru" ofType:@"lproj"];
    }
    else if ([language isEqual:@"fr"]) {
        path = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"fr" ofType:@"lproj"];
    }
    else if ([language isEqual:@"ar"]) {
        path = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"ar" ofType:@"lproj"];
    }

NSBundle *languageBundle = [NSBundle bundleWithPath:path];
    NSString *str = [languageBundle localizedStringForKey:@"" value:language table:nil];
    return str;

#ifdef DEBUG
   NSLog(@"%@", str);
#endif

}
Но ничего не происходит. погружается всегда английский
Что я пропустил в логике там? У кого-то был опыт с этим делом?

спасибо
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование