Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию, которая находит площадь N угольника по его сторонам - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В одномерном массиве вычислить: максимальный элемент массива и сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876111.html
Не могу найти ошибку В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1. максимальный элемент массива; 2. сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых находится в интервале . Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями. #include <iostream> using namespace std;...
C++ максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице, количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента Помогите доделать программу. Задание: Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента; 2) максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза. Не реализована 2-я часть=((:cry::cry: Хоть подскажить алгоритм, для ее реализации. Заранее огромное спасибо=))) #include<iostream.h> #include<fstream.h> void... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876110.html
программа C++
не буду распинаться и сразу перейду к делу, нужно решить задачу именно на С++: Европейская комиссия планирует принять решение о том, что официальным языком Евросоюза станет английский. Был также разработан план упрощения английской письменности, который планируется реализовать за четыре года. Первоочередной задачей будет избавление от буквы c, которая в сочетаниях сi и сe будет изменяться на...
C++ Запись в бинарные файлы
Подскажите пожалуйста, я собираюсь записать из текстового файла в бинарный текст. Но в одних случаях записывается сплошной строкой, в других вообще никак, вот мой последний код: void stringBinToText(char *file) /** из текстового в двоичный */ { char name; cin>>name; char s; ifstream input(file); ofstream output(name, ios::binary ); while(input.getline(s, sizeof(s)))
C++ Кратчайший путь коня с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876099.html
помогите пожалуйста написать алгоритм кротчайшего пути коня на шахматной доске из А в Б
C++ Не срабатывает функция сортировки связного списка Добрый день! Не срабатывает функция сортировки связного списка. Как студент, буду благодарен за указания, в чём дефекты функции. /* элемент списка*/ typedef struct client { int number; /* */ int balance;/* */ char lastName; /* */ char firstName ;/* */ подробнее

Показать сообщение отдельно
vetal0007
27 / 27 / 0
23.05.2013, 22:57  [ТС]     Написать функцию, которая находит площадь N угольника по его сторонам
Вот я и сам не понял. Насколько я понял долго считать площадь треугольника, пятиугольника и восьмиугольника.
Говорили что можно пятиугольник разбить на треугольники, а затем посчитать их сумму.

Добавлено через 2 минуты
Но если разбить пятиугольник на треугольники, то от этих треугольников будет известно только 2 стороны. А чтобы посчитать площадь нужно знать или 3 стороны или 2 стороны и угол. Короче я в недоразумении.

Добавлено через 8 минут
Я так понял что пятиугольник правильный, т.к. в другом случае решение нереально.

Добавлено через 1 час 0 минут
В общем, если кому пригодится вот:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

double square(double n, double a)
{
    double S;
    double const Pi=3.14159265359;
    S=0;
    S=n/4*pow(a,2)*(1/tan(Pi/n));
    return S;
}

void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    double N,K; int Number;
    cout<<"Сделайте выбор:"<<endl<<endl;
    cout<<"1. Посчитать площадь правильного треугольника"<<endl;
    cout<<"2. Посчитать площадь правильного пятиугольника"<<endl;
    cout<<"3. Посчитать площадь правильного восьмиугольника"<<endl;
    cout<<"4. Выйти с программы"<<endl<<endl;
    cout<<"Ваш выбор:"; cin>>Number;
    switch(Number)
{
     case 1: {N=3;break;}
     case 2: {N=5;break;}
     case 3: {N=8;break;}
     case 4: {exit(0);break;}
}
    cout<<"Enter dlinu storon:";cin>>K;
    cout<<endl;
    cout<<"\nPloshad="<<square(N,K)<<endl;
    system ("pause");
}

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование