Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В одномерном массиве вычислить: максимальный элемент массива и сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице, количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876110.html
Помогите доделать программу. Задание: Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента; 2) максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза. Не реализована 2-я часть=((:cry::cry: Хоть подскажить алгоритм, для ее реализации. Заранее огромное спасибо=))) #include<iostream.h> #include<fstream.h> void...
C++ программа не буду распинаться и сразу перейду к делу, нужно решить задачу именно на С++: Европейская комиссия планирует принять решение о том, что официальным языком Евросоюза станет английский. Был также разработан план упрощения английской письменности, который планируется реализовать за четыре года. Первоочередной задачей будет избавление от буквы c, которая в сочетаниях сi и сe будет изменяться на... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876109.html
C++ Запись в бинарные файлы
Подскажите пожалуйста, я собираюсь записать из текстового файла в бинарный текст. Но в одних случаях записывается сплошной строкой, в других вообще никак, вот мой последний код: void stringBinToText(char *file) /** из текстового в двоичный */ { char name; cin>>name; char s; ifstream input(file); ofstream output(name, ios::binary ); while(input.getline(s, sizeof(s)))
Кратчайший путь коня с++ C++
помогите пожалуйста написать алгоритм кротчайшего пути коня на шахматной доске из А в Б
C++ Не срабатывает функция сортировки связного списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876094.html
Добрый день! Не срабатывает функция сортировки связного списка. Как студент, буду благодарен за указания, в чём дефекты функции. /* элемент списка*/ typedef struct client { int number; /* */ int balance;/* */ char lastName; /* */ char firstName ;/* */
C++ Дана матрица целых чисел размерностью 5 на 5. Определить максимальный элемент из минимальных значений строк этого массива. Дана матрица целых чисел размерностью 5 на 5. Определить максимальный элемент из минимальных значений строк этого массива. ЗЫ. :wall: Добавлено через 11 минут Люди добрые есть данная задача но нехватает времени забить мозг знаниями для ее решения подскажите пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
23.05.2013, 22:49     В одномерном массиве вычислить: максимальный элемент массива и сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента
Цитата Сообщение от Warezovvv Посмотреть сообщение
Все равно не так.
Не так. Из функции поиска максимального элемента нужно или вернуть найденное значение, или передать туда по ссылке переменную max. Нет функции поиска последнего положительного элемента (в задании не сказано, что максимального положительного).

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование