Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти нужные числа из множества случайных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необработанное исключение в "0xcccccccc" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876470.html
Не могу разобраться где ошибка. MS VS при отладке выдает ошибку "Необработанное исключение в "0xcccccccc" в "Lab_10_v2.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0xcccccccc"." //main.cpp #include <iostream> #include <locale> #include <limits> #include <stdio.h> #include <string> using namespace std; void writeToOtherFile(char* word);
C++ Создать функцию, возвращающую индексы первого неотрицательного элемента матрицы. Продемонстрировать работу данной функции для матриц Создать функцию, возвращающую индексы первого неотрицательного элемента матрицы. Продемонстрировать работу данной функции для матриц А(3, 6), В(2, 6), С(5, 6). Комментарии к строкам приветствуются. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876464.html
Когда вызывается конструктор копирования? C++
Пожалуйста помогите ответить на вопрос "Когда вызывается конструктор копирования?"
C++ Написать коментарии
Нужно написать коментарии к программе. Заранее спасибо. #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; void initMatrix(int, const int, const int); void replaceColumn(int, const int, int, int);
C++ Абстрактные структуры данных (работа с текстовым файлом как с однонаправленным списком символов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread876433.html
Прошу помощи. Задание:"Реализуйте работу с текстовым файлом как с однонаправленным списком символов." тут я полный ноль,ничего не понимаю.Буду благодарна любой помощи:(
C++ Open Source Хочу поучаствовать в каких нибудь Open Source проектах С++ разработки , только посложнее, и где код очень правильный , что бы руки выпрямить и что бы набраться мирового опыта программинга. Какие проекты можно выбрать и как туда влиться? подробнее

Показать сообщение отдельно
Дорминдон
0 / 0 / 0
23.05.2013, 22:56     Найти нужные числа из множества случайных
Доброго времени суток! Ребята, помогите, пожалуйста, решить задачу) Изначально задание выглядит так:
"Эксперимент состоит из подсчета числа бросков двух костей до выпадения двух шестерок. Провести статистическое исследование среднего числа необходимого для получения двух шестерок, повторяя эксперимент N раз."
Последняя задача в курсовой работе (задачи типа "Введите 2 числа и найдите сумму" сделаны) осталась нерешённой
Много тем посещал, примеры на случайные числа видел, но хорошего опыта еще нету...
В принципе есть идея просто сделать программу, которая выводит в 2 столбца N чисел, от 1 до 6, а потом подсчитывает количество строк в которых сумма равна 12. Затем (100/N)*кол-во строк, получается статистика.
Вроде всё просто, но как это выложить в код... ничего не получается...
Помогите, пожалуйста, сейчас моё будущее зависит от вас.

PS: Пытаюсь писать на DeV C++ 5.0
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование