Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Delphi: Сети
Войти
Показать сообщение отдельно
саша40
-45 / 292 / 47
24.05.2013, 14:54 0

Delphi 7 Нужно сделать обновление программы через Ftp сервер

24.05.2013, 14:54. Просмотров 3171. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от termir988 Посмотреть сообщение
Народ нужна помощь!
Пишу в delphi 7 прогу 3 день (знаний ниуя) возникла проблема:
Нужно сделать обновление программы через Ftp сервер. Как это сделать?

Есть идеи:
1) Проверить есть ли на сервере файл с таким же названием + номер (больше нынешнего) Если такой файл там есть, то качаем и запускаем, тот закрывает и удаляет старый, копируется и переименовывается (встает на место старого)
НО! не знаю, как проверить наличие файла именно на FTP.
2) Качаем файл по маске стандартного имени + номера (любого) Уже на компе сравниваем номера, если больше, то дальше также как и в 1 пункте, удаляем, копируем ... Если же меньше удаляем скаченый
НО! не знаю как ввести маску в имя файла (как в cmd (имя*.exe) не катит)
3) Самый убогий! Изначальный файл постоянно качает лежащий на фтп файл и каждый раз заменяется (даже если они одинаковые) Честно мня, смущают лишние действия.
P.S. Основной код программы разделен на 2 части, 1 при запуске файла, 2 циклично повторяется (раз в 2 или 4 чеса) Запуск программы с виндой. При запуске пройдет первая часть затем (через 15 сек) вторая далее замена 15 сек на 2 часа и цикл. Поэтому 3 способ не катит, обновлять при запуске (в 1 части) слишком редко (если комп работает долго (я, свой вообще не выключаю)) А если такие махинации впихнуть во 2 часть то, сам код 2 части будет слишком часто (Т.Е. проходит 2 часть вырубается прога обновляется и снова запускается и через 15 сек снова 2 часть и снова перезапуск. В итоге слишком мудреный код писать)
P.P.S. А вот просто проверки как в 1 и 2 (для мня, первый способ лучше- не надо качать лишнего) раз в 2 чеса само то, если надо чтоб закинув новую версию она обновилась у всех быстро.
P.P.P.S. Помогите с моими вариантами, либо дайте свои, я все расписал, думаю, что суть ясна.
P.P.P.P.S. для FTP использовал idFTP.
Я предпочитаю дистрибутив(ini-file). Программа должна проверить версию на серваке и у себя. Потом скачать ини с ссылками с фтп и грузится.
2) подумай головой.
3) Лучше удали код проверки в процессе программы или проверяй раз в день(так делают скайп, аимп и т.д.).
короче пиши код сам. Я сам сделал обновление с фтп.

Вернуться к обсуждению:
Delphi 7 Нужно сделать обновление программы через Ftp сервер
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
24.05.2013, 14:54
Готовые ответы и решения:

Нужно сделать обновление для программы
Нужно сделать обновление программы на Delphi 7. -Обновляться должна через...

Как в Delphi 7 отправить файл на ftp сервер
:confused: Кто-нибудь, подскажите, как в Delphi 7 отправить файл на ftp сервер

Обновление программы через сеть
Добрый день! Прошу помощи в решении проблемы. Реализовываю загрузку...

Здраствуйте очень нужна помощь!!!!нужно из этого кода сделать программу на DELPHI
unit Kurstik jumis; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants,...

пожалуйста, нужно сделать через case, селектор
Написать программу, которая вычисляет дату следующего дня. Ниже представлен...

14
Другие темы раздела
Delphi Прием данных с маршрутизатора http://www.cyberforum.ru/delphi-networks/thread876180.html
Есть некий корректно работающий маршрутизатор. На него посылаются пакеты данных, которые потом необходимо принять (девайс работает по TCP/IP). На форме находятся два компонента TCPClient - один для...
Delphi Ошибка при использование idFTP Привет. Пишу программу. Возникла проблема. Вот сообствено код: var i: integer; sp: TStrings; login: string; begin idFTP1.Host:='fortergo.3dn.ru'; idFTP1.Username:='4fortergo';... http://www.cyberforum.ru/delphi-networks/thread874878.html
Delphi Определение сервером передающего порта
Здравствуйте. Есть IdTCPServer, который принимает подключения от TCPClient'ов на несколько портов. В зависимости от используемого порта выполняемые сервером действия в обработчике OnExecute должны...
Авторизация на сайте методом post Delphi
Всем привет! столкнулся с таким издевательством. Авторизуюсь на сайте log.Add('email='+edit1.Text); log.Add('password='+edit2.Text); log.Add('enter=Login'); page:=...
Delphi Получение почты http://www.cyberforum.ru/delphi-networks/thread871069.html
Здравствуйте! Нужно получить почту, и первую строчку присвоить переменной, а потом вывести в edit. Когда отправляю письмо программно через idsmtp всё работает, а когда через браузер, оказывается...
Delphi Проверка наличие папки на сервере Привет. Работаю с IdFTP. Нужно проверить наличие папки на сервере с помощью этого компонента. Вопрос: Как это сделать? подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование