Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели или ссылки (в качестве аргументов функции) ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как написать так что бы ,она выдавала хотите ли вы продолжить ввод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875500.html
#include <iostream> #include <ctime> #include <iomanip> using namespace std; void out(double *a,int n); void out(double *a,int n,int k); void vin(double *a,int n); void mult(double *a,double *x,int n); void oper(double *a,double *b,double *x,double *y,int n);
C++ Числа с разрядностью больше 8 байт Уважаемые. Есть такой код, который записывает число 2^N в двоичной форме. unsigned char* BinPow2(int N) { unsigned char *bin = (unsigned char*)malloc(N/8+1); for (int i=0; i<N/8+1; i++) *(bin + i) = 0; *(bin + N/8) = 1<<N%8; return (bin); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875499.html
Обьявлен массив int mas[2][3][5] Обьяснить как осуществляется доступ C++
Обьявлен массив int mas Обьяснить как осуществляется доступ и расчитать смещение в байтах к элементу mas . Вот так вот я осуществил доступ *(*(*(mas+2)+3)+5) Но не пойму:как расчитать смещение в байтах.
C++ Реализовать класс(задача очень простая)
Здравствуйте. Я совсем новичок в программировании и столкнулась вот с такой проблемой. Есть задача: Реализовать класс, который будет вычислять арифметическую прогрессию. Собственно вот моя попытка: class Progression { public: int a1,n,d; //здесь первый элемент прогрессии,номер элемента, который хочет увидеть пользователь, и шаг. int count(int a1,int...
C++ Использование логических функций if, else http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread875467.html
Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста почему данная программа не выводит "неверный класс арматуры", если значение превышает заданное ограничение? //Стержневая арматура. ГОСТ 5781-82 #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "Vvedite klass armaturi A (primer 1, 2, .., 5): "; int clas; //класс арматуры
C++ Подсчитать число слов в предложении, записанном в текстовом файле. Язык C++ //// программа с файлами оч сложная подробнее

Показать сообщение отдельно
Vourhey
Почетный модератор
6468 / 2243 / 123
24.05.2013, 17:59     Указатели или ссылки (в качестве аргументов функции) ?
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Компилятор не должно, а вот во время выполнения...
Ну компилятор же для времени выполнения код создает в случае с указателем, чтобы получить адрес того, на что он ссылается, не нужно ничье значение. Сгенеренный код будет класть значение указателя (не по указателю) в ссылку. Ну это, как я раньше всегда видел. Я не говорю, что это не UB. Просто интересно, для чего кому-либо и как может для ссылки понадобиться дереференс указателя, глянуть бы, раз уж про UB напомнили. А если никто, то вполне себе DB.

Добавлено через 35 минут
Ну а раз есть компиляторы, которые поведут себя ожидаемо и сделают из этого примера ссылку на нулевой адрес, то пример валиден и UB тут не при чем. Ссылка на NULL имеет место быть.

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование