Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели на функции + typedef - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С++. Массивы. Указатели. Определить кол-во и сумму отрицательных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread877329.html
Ребят, срочно помогите пожалуйста! Завтра зачёт по с++, задачи будут примерное такие: 1) Написать прогу, которая заполняет случайным образом массив А (n<30) целочисленными значениями. Определить кол-во и сумму отрицательных элементов . Массив вывести в файл. (Использовать указатели для работы с массивом) Народ, очень прошу, выручайте!
C++ Запрет на ввод букв Помогите пожалуйста сделать запрет на ввод букв: #include "stdafx.h" #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread877326.html
курсач (дискретная математика, пузырьковая сортировка) C++
Здравствуйте! нужна курсовая работа на тему "Пузырьковая сортировка". Вместе с графикой. Помогите пожалуйста.
C++ Не могу исправить ошибки. Заранее спасибо
Задание: Программа реализует двусвязный список. Функции: 1) Добавление элемента на заданую пользователем позицию; 2) Удаление элемента по ключу; 3) Вывод двусвязного списка на экран; 4) Поиск элемента по ключу. #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <windows.h> //#include "stdafx.h" #include <conio.h> using namespace std; class Comp
C++ Ввод имени в программу с клавиатуры, содержащее 2 или более слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread877280.html
Помогите, пожалуйста, сделать возможным ввод имени, состоящего из нескольких слов. Например, пункт назначения "Москва" читается без проблема, а "Нижний Новгород" нет - второе слово "Нижний" распознаётся уже как номер рейса. Наверное, это нужно делать через getline, не могу понять как На фотографии-изначальное задание #include <iostream> #include <cctype> #include <cstring> #include...
C++ Блок-схема как её рисовать ? Народ !!! нужна помощь... как нарисовать блок схемы на функции : void output( Student * students, int N, ostream & stream ) { for( int i = 0; i < N; ++ i ) stream << ( i + 1 ) << ". " << students.name << "; " << students.age << endl; } подробнее

Показать сообщение отдельно
CROSP
3 / 3 / 0
24.05.2013, 19:15     Указатели на функции + typedef
Здравствуйте , я вот встретил такую конструкцию typedef int(*compare_func_t)(const void*val1, const void*val2);
Не понял что она означает , погуглив , я нашел что это указатель на функцию . Насколько я понял это означает что с помощью typedef мы создаем новый тип указатель на функцию. Эта функция возвращает значения типа инт , получает два параметра типа воид. Ну зачем это делать. И как это используется ?
Вот например, что я понял
C++
1
typedef intl(*myfunc)(int i,int j);
Можно сделать так
допустим есть функция
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int sum (int a,int b ) {
result a+b;
}

myfunc q;
q=&sum;

s=q(4,3); //7
Вопрос я правильно написал ?
Зачем это все нужно ? Как это еще используется ? Какие операции с памятью происходят при этом и так далее ?
Спасибо заранее за ответ .
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование