Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дано натуральное число N. Вычислить - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано натуральное число N>2. Вычислить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread877555.html
Помогите решить задачу: Дано натуральное число N>2. Вычислить \sum_{k=2}^{N}\prod_{i=1}^{k-1}sin(\pi+i/k) Добавлено через 20 минут S=\sum_{k=2}^{N}\prod_{i=1}^{k-1}sin(\pi+i/k)
C++ Дано натуральное число N. Вычислить Тут еще более или менее понятно, но все-таки хотелось бы сверить... 3.Дано натуральное число N. Вычислить S=\sum_{i=1}^{N}{i!/(N+i)!} Буду очень признателен... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread877550.html
Дано натуральное число N. Вычислить C++
Тут еще более или менее понятно, но все-таки хотелось бы сверить... 2.Дано натуральное число N. Вычислить S=\sum_{i=1}^{N}\sum_{k=0}^{i}{(i-k)/(i+k)} Буду очень признателен...
Как в MFC грамотно обработать деление на 0? Visual C++
Стыдновато за глупый вопрос, но сам пока не додумался. пишу несложную программу для работы с комплексными числами, возникла ситуация: надо как-то обработать деление на 0. Ввод, естественно, через edit-форму. В консоли все несложно было, а тут как - пока непонятно. Ввод комплексного числа выглядит примерно так: в одно окошко edit control поступает CString строка, и с помощью нехитрых 30 строк...
C++ Правильная линковка библиотек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread877534.html
Долго искал в интернете, ничего толкового не нашёл, решил спросить тут. После создания приложения компилятор прицепляет файл статически, либо они должны быть в папке с проектом. Так вот зачем нужны .dll библиотеки? Как работают в IDE и для чего файлы с расширением .a Часто скачав библиотеку вижу такую картину: Все понятно, в include - файлы заголовков, в src - Source, lib - непонятные файлы...
C++ Объединение (union), объяснить выведенное значение Здравствуйте. При вызове обработчика выдаются значения переменных a,b,c, но когда я удаляю строку data.c = -3; вместо с выдается число 1084709929. Мне нужно объяснить откуда оно берется или как вычисляется, знаю только что оно не случайно и каким-то образом зависит от типа данных переменной с, типа данных переменной b и самой b. Заранее спасибо. typedef union { short a; float b; long c;}... подробнее

Показать сообщение отдельно
Кудаив
328 / 405 / 24
Завершенные тесты: 2
24.05.2013, 22:51     Дано натуральное число N. Вычислить
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#inclide <iostream>
#include <cmath>

Summ(unsigned N)
{
   int k = 1;
   int S = 0;
   while(k != N)
   {
       ++k;
       S += pow(-1, k);
   }
   return S;
}

double Product(int k)
{
    double m = 1.0;
    double P = 0.0;
    while(m != 2*k)
    {
        ++m;
        P *= cos(m + 1/(2 * k)); 
    }
    return P;
}

int main()
{
   int N = 4;
   int k = 5;
   std::cout<< (Summ(N * Product(k)))
   return 0;
}

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование