Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какой выбрать движок для игры? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Непонятное поведение ArrayList http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread877405.html
У меня есть код, который циклом достаёт данные из базы данных и помещает их в HashMap, а оттуда уже типа HashMap помещает в ArrayList. Проблема в том, что при каждом новом добавлении из HashMap в ArrayList дынные которые пришли последними замещают записи которые были записаны до этого. ArrayList каждый раз прибавляет записи. Т.е. сразу пришло допустим 1,1,1,1,1 второй раз из Map помещаются...
Программирование Android Подскажите что я делаю не так При нажатии на кнопку должно появляются окно для распознавания речи. Создал класс в нем все описал, код рабочий. Создаю экземпляр этого класса в другом классе но ничего не получается при нажатии приложении закрывается. Вот класс для управления голосом. import java.util.ArrayList; import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.speech.RecognizerIntent; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread877089.html
Добавление View (кнопки) в PreferenceScreen Программирование Android
Здравствуйте! не получается добавить View (кнопку) в общую структуру PreferenceScreen, через this.addContentView добавляется, но криво, кусок кода ниже. как это делается? цель - из PreferenceScreen вызвать другую activity PreferenceScreen rootScreen = getPreferenceManager() .createPreferenceScreen(this); setPreferenceScreen(rootScreen);
Программирование Android Просмотр изображений
Пытаюсь сделать просмотр изображений, но не знаю с чего начать) Суть такая: на флешке есть папки с изображениями (sdcard/images1, sdcard/images2). Выбираем папку и смотрим изображения. Проблемы такие: 1) как загружать изображения, чтобы они были на весь экран? Пробовал в ImageView, но изображение не получается растянуть на весь экран. В фон пробовал, отображает на весь экран, не знаю...
Программирование Android Разбиение ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread876025.html
Здравствуйте. Есть ListView с записями. Каждая запись имеет свою дату. Хочу разделить этот список по датам. Ну например блок записей каждого дня ограничивать каким-нить цветным разделителем (то есть в приделах дня разделитель обычный, а на границах дней - красный). Проблема в следующем - как отследить эту границу дней? Понятно, что через адаптер. Попробовал вот так: метод getView адаптера...
Программирование Android Не сохраняются String ресурсы Создаю xml файл с ресурсами. Записываю туда несколько String ресурсов. После сохранения они не сохраняются в R.java, и , соответственно, использовать их нельзя, потому что eclipse их не видит. Чем может быть вызвана такая проблема и как её решить? подробнее

Показать сообщение отдельно
BIanF
1 / 2 / 1
25.05.2013, 15:33
Для красивого квеста можно обойтись и без движка.
Что там нужно?
- Текстовые поля
- Поля для картинок
- Кнопки
- Загрузка всего этого добра из XML
Я делал приложение с похожими входными данными и затратил 8 часов.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование