Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить id записи в бд при нажатии на пункт списка - Android

Войти
Другие темы раздела
Android контекстное меню на ExpandableListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread878094.html
Здравствуйте! подскажите как правильно определить пункт ExpandableListView (группа или элемент группы) на котором было вызвано контекстное меню? обработчики setOnLongClickListener и setOnItemClickListener не отрабатывают, setOnChildClickListener и setOnGroupClickListener "не ловят" long-click... elvMain = (ExpandableListView) findViewById(R.id.elvMain);...
Android Перемещение между активити Здравствуйте. У меня в программе около 6 активити. Сама программа подразумевает передвижения от 1го к последнему. При том можно возвращаться назад. Проблема в том, что если перейти, допустим, с 3го на 4е, потом обратно на 3е и опять на 4е, то при нажатии аппаратной кнопки назад мы будем передвигаться по той же схеме 3 -> 4 -> 3 -> 4 -> 3 -> 2. Как сделать 4->3->2->1 в не зависимости сколько раз... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread877928.html
Android Нужен билдер для изготовления андроид-приложения
Нужен билдер для изготовления андроид-приложения
Android Какой выбрать движок для игры?
Доброго времени суток! Я хочу написать игру (квест), какой движок для игры выбрать или самому писать игру с нуля? Я посмотрел здесь перечень движков и не смог выбрать. Подскажите, нужен ли мне, для красивой квестовой игры, движок? если да, то какой?
Android Непонятное поведение ArrayList http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread877405.html
У меня есть код, который циклом достаёт данные из базы данных и помещает их в HashMap, а оттуда уже типа HashMap помещает в ArrayList. Проблема в том, что при каждом новом добавлении из HashMap в ArrayList дынные которые пришли последними замещают записи которые были записаны до этого. ArrayList каждый раз прибавляет записи. Т.е. сразу пришло допустим 1,1,1,1,1 второй раз из Map помещаются...
Android Подскажите что я делаю не так При нажатии на кнопку должно появляются окно для распознавания речи. Создал класс в нем все описал, код рабочий. Создаю экземпляр этого класса в другом классе но ничего не получается при нажатии приложении закрывается. Вот класс для управления голосом. import java.util.ArrayList; import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.speech.RecognizerIntent; import... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stylish2013
7 / 7 / 1

Получить id записи в бд при нажатии на пункт списка - Android

25.05.2013, 19:27. Просмотров 1091. Ответов 16
Метки (Все метки)

У меня такой вопрос:

Есть список ListView который заполняется данными из Базы (SQLite). Мне нужно при нажатии на пункт списка получить не просто id-item этой записи, а получить ещё и id этой записи в базе данных. После чего, чтобы я мог использовать полученный id. Подскажите, как поступить? на ум приходит только мысль сделать SetText на item, сделать её невидимой, а после уже получить данные как то так String selection = l.getItemAtPosition(position).toString(); Но уверен, что это неправильный способ и должен быть другой правильный вариант.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование