Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить id записи в бд при нажатии на пункт списка - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android контекстное меню на ExpandableListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread878094.html
Здравствуйте! подскажите как правильно определить пункт ExpandableListView (группа или элемент группы) на котором было вызвано контекстное меню? обработчики setOnLongClickListener и setOnItemClickListener не отрабатывают, setOnChildClickListener и setOnGroupClickListener "не ловят" long-click... elvMain = (ExpandableListView) findViewById(R.id.elvMain);...
Android Перемещение между активити Здравствуйте. У меня в программе около 6 активити. Сама программа подразумевает передвижения от 1го к последнему. При том можно возвращаться назад. Проблема в том, что если перейти, допустим, с 3го на 4е, потом обратно на 3е и опять на 4е, то при нажатии аппаратной кнопки назад мы будем передвигаться по той же схеме 3 -> 4 -> 3 -> 4 -> 3 -> 2. Как сделать 4->3->2->1 в не зависимости сколько раз... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread877928.html
Android Нужен билдер для изготовления андроид-приложения
Нужен билдер для изготовления андроид-приложения
Android Какой выбрать движок для игры?
Доброго времени суток! Я хочу написать игру (квест), какой движок для игры выбрать или самому писать игру с нуля? Я посмотрел здесь перечень движков и не смог выбрать. Подскажите, нужен ли мне, для красивой квестовой игры, движок? если да, то какой?
Android Непонятное поведение ArrayList http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread877405.html
У меня есть код, который циклом достаёт данные из базы данных и помещает их в HashMap, а оттуда уже типа HashMap помещает в ArrayList. Проблема в том, что при каждом новом добавлении из HashMap в ArrayList дынные которые пришли последними замещают записи которые были записаны до этого. ArrayList каждый раз прибавляет записи. Т.е. сразу пришло допустим 1,1,1,1,1 второй раз из Map помещаются...
Android Подскажите что я делаю не так При нажатии на кнопку должно появляются окно для распознавания речи. Создал класс в нем все описал, код рабочий. Создаю экземпляр этого класса в другом классе но ничего не получается при нажатии приложении закрывается. Вот класс для управления голосом. import java.util.ArrayList; import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.speech.RecognizerIntent; import... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stylish2013
7 / 7 / 1
25.05.2013, 21:47  [ТС]     Получить id записи в бд при нажатии на пункт списка
Цитата Сообщение от V0v1k Посмотреть сообщение
кстати нумерация начинается с 0, судя по коду который вы выложили нужно писать
да. я знаю, что с нуля. Мне просто нужно получить не Id записи, а ID записи который я ей сам присвоил. и это как раз вторая колонка.

изменил код адаптера так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
public class ListTopImageAdapter extends ArrayAdapter<ModelDBFrag2> {
    private final Context context;
   // private final String[] values;

private final ArrayList<ModelDBFrag2> friends;

public ListTopImageAdapter(Context context, ArrayList<ModelDBFrag2> friends) {super(context, R.layout.item_fragment2, friends);
    this.context = context;
    this.friends = friends;
}

//    public ListTopImageAdapter(Context context, String[] values) {super(context, R.layout.item_fragment2, values);
//        this.context = context;
//        this.values = values;
//    }

@Override
    public View getView(int position, View convertView, ViewGroup parent) {
        LayoutInflater inflater = (LayoutInflater) context.getSystemService(Context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE);

View rowView = inflater.inflate(R.layout.item_fragment2, parent, false);
        TextView textView = (TextView) rowView.findViewById(R.id.label);
        ImageView imageView = (ImageView) rowView.findViewById(R.id.icon);

textView.setText((CharSequence) friends.get(position) ); // было так textView.setText(friends.get(position) );, а стало так

String s = friends.get(position).getName_category();
       String id = friends.get(position).getId_top();
       rowView.setTag(id);

System.out.println(s);

if (s.equals("About App")) {
            imageView.setImageResource(R.drawable.button_in);
        } else if (s.equals("Tools Tutorial")) {
            imageView.setImageResource(R.drawable.button_on);
        } else if (s.equals("App Technical Contact")) {
            imageView.setImageResource(android.R.drawable.btn_minus);
        } else if (s.equals("App Technical Contact")) {
            imageView.setImageResource(R.drawable.button_on);
         }

return rowView;
    }
}
но подчёркивает в методе извлечения элементов из базы данных fillCinema() :

values.add(id);
values.add(name);

и пишет The method add(ModelDBFrag2) in the type ArrayList<ModelDBFrag2> is not applicable for the arguments (String)

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование