Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Квадрат числа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Потоки, работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878767.html
Задача: Структура записи: Шифр изделия, наименование, остаток на складе, количество заказанных изделий, срок поступления на склад. Выдать на экран информацию об изделиях, запас которых меньше количества, указанного с клавиатуры и на которые не сделан дополнительный заказ. Пометить на удаление все изделия, запас которых на складе равен нулю и на которые не сделан дополнительный заказ. Не...
C++ Нужно написать код программы по алгоритму Есть алгоритм нужно по нему написать программу. И если можно с комментариями. Большое спасибо заранее! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878758.html
C++ Представить определение функции, позволяющей переставить местами элементы указанной строки и побочной диагонали квадратной матрицы
Представить определение функции, позволяющей переставить местами элементы указанной строки и побочной диагонали квадратной матрицы. Аргумент вызываемой функции передается как указатель на одномерный массив.
C++ Генерация случайных чисел
Здравствуйте! Мне нужно сгенерировать случайные числа, много и за секунду или быстрей. Можно ли использовать время компьютера с милисекундами? Хочу пользоваться srand... Просто у меня за секунду получается только одно значение, а вот надо около 1000 или около того.
C++ Проверить, является ли заданная последовательность чисел линейкой Голомба http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878672.html
Помогите пожалуйста написать программу на с++ Линейкой Голомба порядка N называют набор из N целых неотрицательных чисел, нанесенных в виде штрихов числовую прямую так, чтобы расстояния между любой парой штрихов было уникальным. Проверить, является ли заданная последовательность чисел линейкой Голомба.
C++ Преобразовать период времени p, заданный в секундах (p<=86400) в часы, минуты и секунды, результат вывести в виде чч:мм:сс . Преобразовать период времени p, заданный в секундах (p<=86400) в часы, минуты и секунды, результат вывести в виде чч:мм:сс . Для вычислений воспользоваться операциями / и % . подробнее

Показать сообщение отдельно
vlad_light
4 / 4 / 0

Квадрат числа - C++

26.05.2013, 03:32. Просмотров 292. Ответов 0
Метки (Все метки)

Подскажите, пожалуйста, алгоритм быстрого возведения числа (порядка 1000-2000 бит) в квадрат. Реализовать нужно будет на С в стиле
C
1
void sqr (int* number, int numberLength)
либо с использованием дополнитльной памяти
C
1
void sqr (int* number, int numberLength, int* tempArray)
, где number является параметром одновременно на вход и на выход.
Я реализовал метод Карацубы (с усечением, начиная с 512 бит), но существенного прироста он не дал (возможно из-за плохой внутренней функции возведения в квадрат). Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование