Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица с случайными значениями - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шаблоны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878953.html
#include <iostream> using namespace std; template <class T> class Vector{ int size; int capacity; T* data; public: Vector(int=1);
C++ Однонаправленный список типа "Очередь". Поменять элементы местами Всем привет. Есть такая вот задачка: Поменять местами наибольший среди отрицательных и наименьший среди положительных элементов очереди. Как я понимаю,доступ к элементам очереди можно осуществлять только в той последовательности,в которой они были добавлены в эту же очередь? Подкиньте пожалуйста идей как решить задачу,а то ничего на ум не приходит( . (Код не нужен,только идеи) ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878928.html
C++ Сортировка списка
Народ нужна помощь :) Элементы списка представлены следующим образом: class Node { public: char *name; Node *next; Node() {
C++ Месяц и квартал
Задано целое число N (1 ≤ N ≤ 12), которое определят номер месяца в году. По заданному значению N выведите название квартала, к которому принадлежит месяц. Входные данные Единственное число - номер месяца в году. Выходные данные Единственная строка, в которой расположено название соответствующего квартала. Выведите First для первого квартала, Second - для второго, Third - для...
C++ Очередь на основе массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878899.html
Есть код) помогите переделать его под очередь на основе массива =) еще кто знает как перенести функцию вывода print() в дружественную функцию класса так как сказали мне что тип нельзя сделать как метод класса вывод очереди #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdio.h> #include <locale.h> #include <windows.h>
C++ Операции с динамическим двумерным массивом Добрый день, мне нужно Сформировать динамический двумерный массив, заполнить его случайными числа-ми и вывести на экран монитора, а затем Добавить строку в начало матрицы. И причем в коде нельзя использовать индексацию, то есть нужно чтобы массив и добавление строки были оформлены через указатели, realloc или что-то в этом роде, вот мой код, но он сделан с помощью индексации, а как по другому я... подробнее

Показать сообщение отдельно
dragonvs
1 / 1 / 0
26.05.2013, 11:54     Матрица с случайными значениями
Доброго времени суток !
Программа запрашивает размеры матрицы, после этого запрашивает верхнюю границу матрицы, и заполняет её случайными величинами.

Как реализовать вычисления:
1) произведения элементов тех строк, которые не содержат ни одного нулевого элемента;
2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали.

Заранее спасибо, всем кто поможет разобраться !

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <locale.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>

int main()
{
setlocale(LC_ALL, "rus");
int n,i,j,s,k,e,max,l=0,Summ=0,SummStr=0,skalaar = 0,Summnull=0;
printf("%s", "\n\n Введите размер квадратной матрицы : ");
scanf_s("%d", &n);
n=n+1;
printf("%s", " Верхняя граница элементов: ");
scanf_s("%d", &max);

//создание динамического массива
int **mas = new int *[n];
for (i = 1; i < n; i++)
{
mas[i] = new int [n];
}

//генерация и вывод массива
for(i=1; i<n; i++)
{
for(j=1; j<n; j++)
{
mas[i][j]=rand()%max+1;
printf(" %d\t", mas[i][j]);
}
printf("\n");
}
for (j=1; j < n; j++)
{
for(i=1; i<n; i++)
{
if(mas[i][j]==j)
Summ++;
getch();
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование