Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны. (вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. Преобразовать массив) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ График http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878967.html
Нужно построить 6 физических графиков. Суть в том, что функции каждого графика не известны. Можно ли как то рассчитать функции этих графиков?
C++ Определить целое число или нет Необходимо определить, является ли число целым или нет. В цикле значение переменной изменяется с шагом 0.0001 И, допустим, если переменная примет значение a=12.00001, то её можно считать целой. Пересмотрел кучу форумов, но ни один из методов у меня не работает. Один из методов, который я нашел. Суть программы, думаю, понятна. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878960.html
C++ Матрица с случайными значениями
Доброго времени суток ! Программа запрашивает размеры матрицы, после этого запрашивает верхнюю границу матрицы, и заполняет её случайными величинами. Как реализовать вычисления: 1) произведения элементов тех строк, которые не содержат ни одного нулевого элемента; 2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали. Заранее спасибо, всем кто поможет разобраться !...
Шаблоны C++
#include <iostream> using namespace std; template <class T> class Vector{ int size; int capacity; T* data; public: Vector(int=1);
C++ Однонаправленный список типа "Очередь". Поменять элементы местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread878928.html
Всем привет. Есть такая вот задачка: Поменять местами наибольший среди отрицательных и наименьший среди положительных элементов очереди. Как я понимаю,доступ к элементам очереди можно осуществлять только в той последовательности,в которой они были добавлены в эту же очередь? Подкиньте пожалуйста идей как решить задачу,а то ничего на ум не приходит( . (Код не нужен,только идеи) ...
C++ Сортировка списка Народ нужна помощь :) Элементы списка представлены следующим образом: class Node { public: char *name; Node *next; Node() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Greenhearts
26.05.2013, 12:11     Шаблоны. (вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. Преобразовать массив)
Помогите пожалуйста!
Нужно выполнить одно упражнение из одномерных массивов, оформив каждый пункт задания в виде шаблона функции... мне сказали, что это просто, но я не смогла разобраться.
Задача для одномерных была такой:
В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все положительные элементы, а потом - все отрицательные. (элементы равные 0 считать положительными).
Вот программу для одномерных я составила. Вроде все работает правильно.
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream>
#include <locale>
using namespace std;

#define n 10
int main(){
    setlocale(LC_ALL,"rus");
    srand(time(0));

int array_a[n];
    int sum = 0;
    int fst_null = 0;
    int sec_null = 0;
    int buf;

cout<<"Исходный массив:\n"<<endl;
    for(int i = 0; i < n; i++){
        array_a[i] = rand()%9-4;
        cout<<" "<<array_a[i];
    }
    cout<<"\n";

if(array_a[i] == 0){
            fst_null = i;
            break;
        }
    }

for(int i = n-1; i >=0; i--){
        if(array_a[i] == 0){
            sec_null = i;
            break;
        }
    }

for(int i = fst_null+1; i < sec_null; i++){
        sum += array_a[i];
    }
    cout<<"\nСумма: "<<sum<<"\n\n";

if(array_a[i] >= 0){
            buf = array_a[i];
            for(int j = i; j > 0; j--){
                array_a[j] = array_a[j-1];
            }
            array_a[0] = buf;
        }
    }

for(int i = 0; i < n; i++)
        cout<<" "<<array_a[i];

cout<<"\n";
    system("pause");
    return 0;
}

А с шаблонами помогите, пожалуйста
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование