Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов через указатель на функцию-член - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ std::filesystem && std::asio и пр http://www.cyberforum.ru/cpp/thread607412.html
Пытался найти хоть какие-то сроки включения всего этого в стандарт (так же ожидается lexical_cast, any, string_algo и т.д.) и вообщем везде написано разное, проскакивает инфа о 2017 годе... Как-то не слишком оптимистично, кто-то может подсказать какие-либо сведения по этому поводу (желательно с пруф линками)?
C++ Многомерный вектор Необходимо разработать шаблон, который будет реализовывать функционал n-мерного массива, то есть, во время выполнения нужно изменять колличество измерений и размерность каждого. Словом, то же самое, что vector, только n-мерный. Подскажите, есть что-то такое готовое? Если нет, как такое можно написать? Писать на статике, естественно, не подходит, и выделять всю память при изменении размера тоже... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread603441.html
Как реализован unordered_map? C++
Собственно, интересна именно практическая сторона вопроса, как реализуется идеальное хеширование за O(1) в среднем ясно, об этом можно почитать в том же Кормене. Понятно, что реализации в каждом компиляторе могут быть разными. Мне интересно, как это вообще можно написать. Если кто знает - расскажите, пожалуйста.
Поделитесь результатами компилирования следующего кода C++
всем привет! нужно определить, какими компиляторами поддерживаются встроенные функции __is_pod() и __is_enum(). согласно нагугленому мною, они должны поддерживаться GCC начиная с 4.4.3. (это я уже проверил), CLang начиная с 2.8, касательно Intel и MSVC я так и не понял начиная с каких версий... интересуют: 1. CLang 2. MSVC 3. Intel
C++ Что такое compile-time алгоритмы и для чего они нужны? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread419864.html
compile-time алгоритмы А есть от них хоть какая-то практическая польза? По-моему нет
C++ Непонятная разница в производительности Уважаемые эксперты! Есть у меня программа на С++, код которой я транслировал в двух системах: • Microsoft Visual Studio 2010 со штатным компилятором среды; • Code::Blocks версии 10.05 с пакетом MinGW и компилятором g++ версии 4.6.1. Проверка проводилась на следующей платформе: • Процессор Intel® Core™ i3 CPU 530 @2.93, индекс производительности 6.9; • Оперативная память 4 Гб, индекс... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4382 / 3225 / 297
26.05.2013, 12:32  [ТС]     Вызов через указатель на функцию-член
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
потому что указатель на метод привязывается именно к методу, а не к объкту, вызвать метод без объекта в здравом уме нельзя
Получить доступ к нестатическому полю или вызвать нестатическую функцию-член без объекта тоже нельзя. Однако, внутри нестатической функции-члена действия выполняются над объектом, на который указывает this, если явно не указан другой объект. Возникает вопрос: почему нельзя интерпретировать доступ через указатель на функцию-член в таких случаях без явного this, по аналогии с описанным выше?

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование