Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Анализ ситуации на шахматном поле - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как передать два значения из функции ? C++ HIWORD/LOWORD http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879373.html
HIWORD(0xAAAABBBB) //0xBBBB LOWORD(0xAAAABBBB) // 0xAAAA есть например int a, b как мне преобразовать их в значение, которое можно разобрать данными макросами и получить значения этих переменных. Именно так.. не глобальными переменными и прочим...а только этими макросами
C++ Простейший анализатор текста Добрый вечер, помогите пожалуйста нужна программа анализатор текста (простейший) Которая может произвести анализ введенного в окно текста - как количественный (количество символов, слов), так и, например, на предмет наличия причастных оборотов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879364.html
C++ Вывести элементы массива, которые стоят на нечетных номерах по убыванию или возрастанию
В общем дан одномерный массив из 23 элементов. Нужно вывести элементы массива, которые стоят на нечетных номерах по убыванию или возрастанию(не важно). Я так понимаю нужно. 1) Задать массив А 2) Создать массив В, который состоит из элементов массива А, только отсортирован. 3) Удалить элементы, которые стоят на нечетных номерах. так вот если первые два пункта я еще как то реализую с горем...
Битва за сокровища C++
Два кладоискателя одновременно наткнулись на пещеру с сокровищами. Под потолком пещеры подвешены на веревках мешки с золотом (каждый мешок висит на одной или нескольких веревках). После долгих споров о том, кому достанутся сокровища, решено разыграть их по следующим правилам: кладоискатели по очереди перерезают любую веревку на выбор. Мешок достается тому, кто перерезал последнюю держащую его...
C++ Задача о лифтах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879354.html
Компания-производитель лифтов собирает статистику по использованию ее продукции. Лифты компании имеют по два датчика: один измеряет количество выходящих на каждой остановке пассажиров, другой - входящих. На каждой остановке сначала выходят одни пассажиры, затем заходят другие. Лифт имеет физический предел по количеству одновременно находящихся в нем людей. Задача программы - определить...
C++ С паскаля на с++ Приветствую всех! Я запустил с++ и мне на зачет нужна вроде простая программа, знаю ее на паскале: var f,g:file of char;q,w:char;i:integer; begin Assign(f,'c:\temp\q.txt');Assign(g,'c:\temp\w.txt'); Reset(f); Reset(g); i:=0; q:=' '; w:=q; подробнее

Показать сообщение отдельно
Gibsonius
4 / 4 / 0

Анализ ситуации на шахматном поле - C++

26.05.2013, 16:41. Просмотров 382. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите плиз!!!

ЗАДАНИЕ

Анализ ситуации на шахматном поле. В файле input в любом удобном виде (но в принятой в шахматах нотации - е2, h7 !!!) записан список 4-х имеющихся черных фигур – короля и трех фигур (по вариантам) с указанием положения каждой. Пользователь с клавиатуры задает положение на доске белого короля. Программа должна проверить допустимость этого положения (не занято ли поле черной фигурой?) и в условии хода белых фигур провести анализ игровой ситуации - шах, пат, мат или королям ничего не угрожает. Реализовать класс «Фигура», включающий в себя информацию о положении фигуры на поле и виртуальный метод «Сделать ход». Для различных видов фигур реализовать классы-наследники с соответствующими методами «Сделать ход», просчитывающими множество возможных ходов фигуры. Шахматную доску реализовать статическим двумерным массивом. Вывести на экран образ шахматной доски, где отобразить положение фигур буквами, обозначающими данную фигуру, красным цветом, возможные ходы каждой фигуры – зеленым, остальные клетки доски – белым. В выходном файле должно отражаться название, положение каждой фигуры и анализ игровой ситуации.

Варианты:

1. Ферзь и два коня
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование