Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивная функция power(base, exponent) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти самый посещаемый кинотеатр (массив из слов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854373.html
дравствуйте, помогите, пожалуйста, с с++, я его раньше не изучал, но пришлось начать изучать данный язык, столкнулся с такой проблемой. есть файл, причем в файл данной же программой записывается название кинотеатра, кол-во мест(котор проданы), категория и т.д. мне нужно по заданию найти самый посещаемый кинотеатр я хочу внести названия кинотеатров и кол-во мест которые были проданы в...
C++ Дружественная функция для класса Здравствуйте, имеется следующая задача: Базовый класс «СТУДЕНТ» описывает следующие данные о студентах университета: ФИО, год поступления, курс, номер группы, размер стипендии, оценки по n предметам. В состав класса входят следующие функции: виртуальный метод просмотра информации о студенте, функция-друг, которая вычисляет средний балл и выводит ФИО студента, у которого он максимальный.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854364.html
C++ Перевод stdin c файла на клавиатуру
#include <stdio.h> int x,y; int main(){ freopen("1.txt","r",stdin); freopen("2.txt","w",stdout); scanf("%d",&x); // scanf("%d",&y); printf("%d",x+y);
C++ Подскажите, где может быть ошибка (структуры)? (скорее всего где-то амперсенд нужен, все вроде проверил)
написать универсальный тип, который представляет точку на плоскости в координатах (х, у) и в полярных координатах. Написать функцию для подсчета площади треугольника, заданного 3 точками. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <ctype.h> #include <math.h> typedef enum { stand, polar} Mode;
C++ Даны вещественные числа А > 1 и В http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread854344.html
Даны вещественные числа А > 1 и В. Распечатать все числа вида сi = Аi (i = 1,2,...), меньшие В. Помогите решить в C++.
C++ Пояснения кода Вариант 5. Сформировать одномерный массив. Удалить из него K элементов, начиная с заданного номера, добавить K элементов, начиная с заданного номера. объясните пожалуйста отмеченные мною части кода.. Буду благодарен. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <locale> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Gecsogen
1 / 1 / 0
26.05.2013, 19:12     Рекурсивная функция power(base, exponent)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

int power ( int, int ); // прототип функции

int main ()
{
    int number; // переменная для хранения введённого числа
    int degree; // переменная для хранения введёной степени

setlocale ( LC_ALL, "rus" );

cout << "Введите число: ";
    cin >> number;
    cout << "Введите cтепень: ";
    cin >> degree;

cout << "Введённое число, в ведённой вами степени равно " << power ( number, degree ) << endl;

system ( "pause" );
    return 0;
} // крнец main

// рекурсивная функция power
int power ( int base, int exponent )
{
    if ( exponent == 1 ) // если степень равна 1
        return base;
    else // иначе
        return base *= power ( base, exponent - 1 );
} // конец функции power

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование