Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевести целое отрицательное четырёхбайтное число из десятичной в двоичную систему счисления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шаблонный класс (конструктор по умолчанию, основной конструктор и конструктор копирования; перегрузить операторные функции) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879747.html
5.1. Разработать шаблонный класс Set. Класс должен содержать конструктор по умолчанию, основной конструктор и конструктор копирования. Перегрузить в этом классе операторные функции, которые обеспечивают ввод/вывод элементов класса, а также операторную функцию присваивания. Кроме этого перегрузить операторные функции * и *=, которые вычисляют пересечение двух множеств. Создать с помощью этого...
C++ В одномерных массиве вычислить произведение элементов в значении которое не менее числа 1 В одномерных массиве вычислить произведение элементов в значении которое не менее числа 1. Заменить этим произведением первый и последний элемент массива. Оформить в виде, функций . Спасибо заранее) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879739.html
C++ Дайте комментарии к коду!
Дайте пожалуйста комментарии к коду! #include <iostream> // Подключение библиотеки ввода-вывода using namespace std; // Объявление стандартных имен void rotateMatrix(double **matrix, int &rows, int &cols, int rotate_count) // Подключение функции { double temp; int min; // Объявление переменной min for (int r = 0; r < rotate_count; r++) // Задается цикл {
Восстановление кратчайшего пути в графе C++
Есть алгоритм нахождения кратчайших путей(Флойд), а как восстановить путь как узнать через какие вершины он прошел?туплю прогаю с утра)) #include<fstream> main(){ int n,b,i,j,k,a; std::ifstream I("input.txt"); std::ofstream O("output.txt"); I>>n; for(k=0;k<n;k++) for(i=0;i<n;i++)
C++ Проги С++ уровня первокурсника - найти n-ю степень (n – натуральное число) числа а http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879701.html
Доброго времени суток. Никак не могу сделать эти задания(( Буду премного благодарен тому, кто поможет мне хоть с одной из них! Прога №3 Найти n-ю степень (n – натуральное число) числа а. Выручите плиз! Очень нужны эти задачи! Перечитайте правила форума.
C++ что такое статический полиморфизм? что такое статический полиморфизм? подробнее

Показать сообщение отдельно
leonby27
2 / 2 / 1
26.05.2013, 20:17     Перевести целое отрицательное четырёхбайтное число из десятичной в двоичную систему счисления
Доброго времени суток. Никак не могу сделать эти задания(( Буду премного благодарен тому, кто поможет мне хоть с одной из них!

Перевести целое отрицательное четырёхбайтное число из десятичной в двоичную систему счисления:
  1. (повторение) используя алгоритм деления на 2 (см. первый семестр);
  2. (повторение) используя битовые операции (см. первый семестр);
  3. используя объединение и поля битов.

Выручите плиз! Очень нужны эти задачи![/B]
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование