Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Про виджеты Здравствуйте. Никак не разберусь с виджетами. В общем смысл такой. 1)При создании любого по счету экземпляра виджета в его TextView загружается текстовая инфа из БД основного приложения. 2) При определенном действии в основном приложении (например, нажатие кнопки) - инфа обновляется и на TextView виджета. Понятно, что делать через BroadcastReceiver, но как инфу грузить потом в TextView каждого... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread880012.html Программирование Android Завершения потока
Можно как-нить запустить новый поток, только после того как завершится первый???
Программирование Android Увеличение изображения в ImageView Необходимо увеличить изображение, которое в ImageView (просмотр через ViewPager). Делаю так: int width = bitmap.getWidth() ; int height = bitmap.getHeight() ; int width1 = width*2 ; int height1 = height*2 ; Bitmap bitmapScale = Bitmap.createScaledBitmap(bitmap, width1, height1, false) ; imgView.setImageBitmap(bitmapScale) ; https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread879922.html Программирование Android Проверка на null https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread879765.html
Как правильно создать условие. У меня есть строчки кода, которые в переменную apiTokenMy записывают значение String tokenMy1 = method1.valueToken; String tokenMy2 = method2.valueToken; String tokenMy3 = method3.valueToken; выполнив method.valueToken
Программирование Android Не запускается приложение на версии 4. О чём говорит LOG
Приложение запускалось как на версии андроид 2.2 так и на версии 4.1. Но после каких-то манипуляций с кодом (неизвестно) на версии 4.1 приложение отказалось работать, хотя прекрасно продолжает работать на версии 2.2. Четвертая версия андроид в Log выводит следующие ошибки, может вы сможете разобраться в них и на вести на путь истинный где чего смотреть. 05-26 16:43:35.338: W/dalvikvm(2610):...
Программирование Android Поиск мансимального значения в столбце https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread879273.html
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как найти максимальный id в таблице с помощью: Cursor c = db.query("response", null, null, null, null, null, null);
Программирование Android Создание определенного количества bitmap С sdcard выбираются изображения в bitmap для просмотра в ViewPager Bitmap bitmap1 = BitmapFactory.decodeFile("mnt/sdcard/img/1.png") Но в папке не одно изображение, а как для нужного количества изображений создать bitmap? Пробовал так: в классе определяю bitmap Bitmap bitmap1 ; https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread879264.html Выборка по датам в SQLite Программирование Android
Много страниц прочитал по этому вопросу, но мнения людей расходятся. Кто-то говорит что даты лучше хранить в формате String, кто-то, что в Integer. В общем у меня задача: сохранять текущую дату в базу (при том чтобы выборка по дате происходила как можно быстрее), считать строки таблицы где дата из определённого месяца, определённого года. Как я понял текущую дату можно узнать с помощью...
Программирование Android Drawable поверх imageView https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread878749.html
Возможно не правильно назвал топик, но все же. Есть imageView с картинкой (Bitmap). Нужно наложить поверх этой картинки drawable элемент (или тоже Bitmap, это не важно) и взаимодействовать с ним, то есть пальцем перемещать его по imageView. Также нужна возможность вводить внутр этого drawable элемента текст. Ввод текста естественно масштабирует элемент в зависимости от длины текста. ...
Программирование Android Получить id записи в бд при нажатии на пункт списка https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread878449.html
У меня такой вопрос: Есть список ListView который заполняется данными из Базы (SQLite). Мне нужно при нажатии на пункт списка получить не просто id-item этой записи, а получить ещё и id этой записи в базе данных. После чего, чтобы я мог использовать полученный id. Подскажите, как поступить? на ум приходит только мысль сделать SetText на item, сделать её невидимой, а после уже получить данные...
Программирование Android Контекстное меню на ExpandableListView
Здравствуйте! подскажите как правильно определить пункт ExpandableListView (группа или элемент группы) на котором было вызвано контекстное меню? обработчики setOnLongClickListener и setOnItemClickListener не отрабатывают, setOnChildClickListener и setOnGroupClickListener "не ловят" long-click... elvMain = (ExpandableListView) findViewById(R.id.elvMain);...
Программирование Android Перемещение между активити Здравствуйте. У меня в программе около 6 активити. Сама программа подразумевает передвижения от 1го к последнему. При том можно возвращаться назад. Проблема в том, что если перейти, допустим, с 3го на 4е, потом обратно на 3е и опять на 4е, то при нажатии аппаратной кнопки назад мы будем передвигаться по той же схеме 3 -> 4 -> 3 -> 4 -> 3 -> 2. Как сделать 4->3->2->1 в не зависимости сколько раз...
kip_one
0

Поддержка нескольких типов экранов - Программирование Android - Ответ 4621837

27.05.2013, 01:56. Показов 1948. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый вечер. В программировании для android я совсем недавно. Возникла проблема с поддержкой нескольких типов экранов. Вот по такому принципу делал:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Low density Small screens QVGA 240x320

res/layout-small-ldpi
res/layout-small-land-ldpi

Low density Normal screens WVGA400 240x400 (x432)

res/layout-ldpi
res/layout-land-ldpi

Medium density Normal screens HVGA 320x480

res/layout-mdpi
res/layout-land-mdpi

Medium density Large screens HVGA 320x480

res/layout-large-mdpi
res/layout-large-land-mdpi

High density Normal screens WVGA800 480x800 (x854)

res/layout-hdpi
res/layout-land-hdpi

Xoom (medium density large but 1280x800 res)

res/layout-xlarge
res/layout-xlarge-land

Для каждого был создан layout файл. У всех одинаковое имя.

Но после запуска выдает ошибку и закрывается. Может кто-то объяснить в чем ошибка.

Вернуться к обсуждению:
Поддержка нескольких типов экранов Программирование Android
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.05.2013, 01:56
Готовые ответы и решения:

Как подготовить изображение для всех видов и типов экранов
как подготовить изображение для всех видов и типов экранов? то есть подготовить по разным...

JS+HTML5 Поддержка нескольких языков интерфейса
Здравствуйте! Недавно решил переписать своё приложение под Windows Store, и сразу застрял на...

Как сделать скриншоты нескольких экранов?
Здравствуйте, форумчане! Я только начинаю разбираться с WIN API и хотела бы выяснить такую вещь:...

Поддержка различных типов баз данных
Добрый день. Возник такой вопрос: возможно ли с помощью Qt организовать поддержку нескольких типов...

5
27.05.2013, 01:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.05.2013, 01:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Поддержка нескольких компиляторов
Привет. Хочу попробовать сделать следующее: В программе есть textEdti, кнопка и combobox, в...

Поддержка нескольких запросво
Поддержка нескольких запросов. вычитл что PDO MYSQL поддерживает несколько запросов по сравнению с...

Поддержка нескольких языков в приложении
В общем, сижу такой пилю проектик, как норм пацан. И тут кароч прилетает идея: "Давай забабахаем...

Поддержка Windows Vista нескольких процессоров
вопрос вот в чем: в ХР при запуске одновременно двух програм многопроцессорная система нагружает...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru