Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка опереторов для пользовательских класов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка символов в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread83095.html
Люди добрые! Помогите с решение задачи :sigh: У меня что-то даже и идеи нет, как ее реализовать :( Помогите кто, пожалуйста :) Бинарный файл содержит произвольные данные. Упорядочить символы в файле так, что бы сначала располагались заглавные буквы латинского алфавита, затем цифры и, в конце, строчные буквы латинского алфавита. Остальные символы из файла удалить. Думаю рассматривать...
C++ в чем ошибка?? здравствуйте, пытаюсь компилировать программу, но появляется сообщение об ошибке в строке #include <iostream> не подскажете, в чём дело. ещё что-то не так с комментарием - unterminated comment это значит, что он слишком длинный? ) я описывала эту программу здесь: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread83080.html
в шестнадцатеричном виде C++
Написать программу, которая вводит с клавиатуры два натуральных числа и выполняет логическое умножение и сложение этих чисел. На экран должны быть выведены исходные числа и результаты операций в шестнадцатеричном виде.
Глупый вопрос по считыванию символов с клавиатуры C++
заранее извиняюсь за глупый вопрос, но ответ на него отгуглить не смог: n = getche не считывает нажатия на enter, но считывает пробелы cin.get(n) не считает пробел символом (считает разделителем), зато считывает переходы на новую строку как считывать строку, не теряя введенные пробелы и переходы на новую строку? я понимаю, что можно залезть в iostream или conio, и откорректировать...
C++ Компиляция программы из нескольких исходных файдов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread83064.html
Всем добрый день! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Проблема: Класс "DeckOfCards" включает в себя всего две элемент-функции : тасования и раздачи всех карт DeckOfCards.h - это прототипы функций и конструктора DeckOfCards.срр - описание этих функций Карты.срр - сама программа //DeckOfCards.h
C++ Извлечение файлов из SFX-архива в указанную папку Всех с прошедшим!Не знал куда написать,напишу сюда Подскажите как сделать программу которая извлекает файлы в указанную папку. Видел где-то нажимаешь на exe и там вылазит окно вроде типа rar или zip и написано "извлечь" и местоположение папки? подробнее

Показать сообщение отдельно
outoftime
║XLR8║
505 / 427 / 33
06.01.2010, 21:18  [ТС]     Перегрузка опереторов для пользовательских класов
Цитата Сообщение от GRANDEATH Посмотреть сообщение
Кстати, ты бы отделял интерфейс класса от реализации. Конечно в таких функциях это только мешать будет, но надо
я лично не пойму зачем надо отделать? если клас не малый получается а код и так большой решается очень просто: создаём заголовочный файл и все ок, поимаю, если там функция на 2-3 екрана, тогда - да, не плохо бы ее вне описать, а так зачем?
лично меня это только запутывает..

Добавлено через 6 минут
ISergey, можете обьснить почему преимущественно использовать
C++
1
int operator - (const T &a,const T &b)
констатны вместо простых
C++
1
int operator - (T a, T b)
и зачем здесь ссылки, это типа константные ссылки получается, само значение менять можно а ссылку нельзя? так что-ли..

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование