Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать, чтобы в формуле не выскакивало число, а получалось выражение? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти повторяющиеся строки (от 2-х и больше) и сообщить их кол-во http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread881584.html
Друзья, помогите мне пожалуйста закончить программу. 1) От программы нужно чтобы он открывал текстовый файл (в котором находятся несколько строк на английском языке). Подсчитал их количество. 2) Сравнил каждую строку. 3) И найти повторяющиеся строки (от 2-х и больше) и сообщить их количество #include <stdio.h> #include <alloc.h> #include <string.h> int strcmp(char *str1, char *str2); ...
C++ сортировка по алфавиту Помогите пожалуйста. даны 2 текста в которых хранятся списки людей(упорядоченные по алфавиту).необходимо объединить их в один список и упорядочить в алфавитном порядке, вывести в консоли. Я что-то попробовал, но с самим алгоритмом сортировки я не знаю как поступить. #include <iostream> #include<stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <fstream> #define N 10 using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread881553.html
Разбиение строки C++
Доброго времени суток. Я новичок в кодинге. Передо мной такая задача: есть строка str с числами, разделенными через пробел. Необходимо на С++ разделить эту строку на 2 массива. С нечетными индексами- в массив X, с четными- в массив Y. я написал тут что- то, но это наверняка далеко от правильности, может какой добрый человек поможет? int *mass; //посреднеческий массив, куда сохраняются...
C++ Построение графика отображающего процесс вычисление интеграла
Извините за символы, AkelPad шалит, а чем еще поменять кодировку не знаю. Большая просьба кто может сделать график для этого кода. я совершенно не дружу с графикой, а нужно все сделать еще вчера, очень надеюсь на вашу помощь и понимание. Здесь реализован метод правых прямоугольников. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <locale.h> #include...
C++ Найти треугольник с наибольшей площадью с вершинами в точках заданных координатами (подправить код) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread881473.html
Доброго времени суток! Условие таково: Дано натуральное число n. C помощью двумерного действительного числового массива i,j]i=1,2; j=1,...,n на плоскости задано n точек такБ что X1,j и X2,j- координаты j-й точки. Найти треугольник наибольшей площади с вершинами в этих точках.
C++ Шифровка/дешифровка файла решеткой Кардано не получается шифровать дешифровать файл с помощью решетки Кардано, кому не трудно, подскажите, что изменить #include <iostream> #include <conio.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> using namespace std; int N, flag; void RotationMatrix(int **MatrixKey);//поворот решетки подробнее

Показать сообщение отдельно
Anastasia121192
0 / 0 / 0
28.05.2013, 07:37     Как сделать, чтобы в формуле не выскакивало число, а получалось выражение?
Мне нужно, чтобы в l0 не считалось полностью число, а получалась формула. Ведь я ввела "char X_arg_const" как переменную и мне нужно, чтобы при введенных значениях Х получалось выражение с одной переменной X_arg_const. Это нужно, чтобы при остальных l (l1, l2, l3) потом составить многочлен. Помогите, пожалуйста. А то я не понимаю, как тут вообще считается число, если X_arg_const даже не задан. Заранее спасибо.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <stdlib.h>

using namespace std;

int main()
{
cout << "Vvedite znachenia argumenta X (X0, X1, X2, X3)";
float X0, X1, X2, X3;
cin >> X0;
cin >> X1;
cin >> X2;
cin >> X3;
cout << "X0=" << X0 <<"\n"<< "X1=" << X1 <<"\n"<< "X2=" << X2 <<"\n"<< "X3=" << X3 <<"\n";
cout << "Vvedite znachenia funkcii v zadannix tochkax Y (Y0, Y1, Y2, Y3)";
float Y0, Y1, Y2, Y3;
cin >> Y0;
cin >> Y1;
cin >> Y2;
cin >> Y3;
cout << "Y0=" << Y0 <<"\n"<< "Y1=" << Y1 <<"\n"<< "Y2=" << Y2 <<"\n"<< "Y3=" << Y3 <<"\n";
cout << "Vvedite tochku dlya kotoroi schitaem pribligennoe znachenie X_arg";
float X_arg;
cin >> X_arg;
cout << "X_arg=" << X_arg <<"\n";
char X_arg_const;
float Summ_Y=Y0+Y1+Y2+Y3;
cout << "Summ_Y=" << Summ_Y <<"\n";
float  l0, l1, l2, l3;
l0=((X_arg_const-X1)/(X0-X1));
cout << "l0=" << l0 <<"\n";
system ("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование