Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод римской записи числа в арабскую - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сравнение строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread881979.html
Здравствуйте. Есть 2 файла содержимое которых нужно сравнить и вывести на экран не совпадающие строки. С считыванием строк вроде разобралась, а вот как сделать что бы он выводил несовпадающие строки... Можете помочь? даже хотя бы просто алгоритм подсказать FILE *oldf, *newf;//Указатели стаpого и нового файла char oldn, newn,//Имена файлов line1, line2, *p, *m; int c1, c2, k, c;...
C++ Проверка четности или нечетности числа Уважаемые форумчане, подскажите существуют ли альтернативные варианты решения задачи. Задача из замечательной книги "Страуструп Б. - Программирование. Принципы и практика использования C++ - 2011". Напишите программу проверяющую четность или нечетность целого числа. Как всегда, убедитесь, что результат ясен и полон. Иначе говоря, не следует ограничиваться простой констатацией вроде "да"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread881973.html
Ошибка error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ C++
Здравствуйте, не уверен в эту ли тему пишу, но в теме специализированой по OpenGL мне ни кто ничего не сказал( Так вот, начал разбираться с OpenGL. Мне посоветовали вот этот сайт. Из первого урока слово в слово переписал программу, вот код: // OpenGL.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. #include "stdafx.h" #include <Windows.h> #include <gl\GL.h> #include <gl\GLU.h>...
что делает copy constructor? C++
что делает copy constructor?
C++ Реализовать классы для структур данных «стек» и «очередь» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread881923.html
дали такое задание, не понимаю что делать.. Реализовать классы для структур данных «стек» и «очередь». Следует реализовать абстрактный базовый класс, по возможности реализовав часть общих, похожих функций в нём. Над радиодеталями должны быть доступны следующие операции: сохранение в массив байт (бинарный, не текстовый), восстановление из ранее сохранённого буфера, добавление элемента,...
C++ Объясните программу на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread209118.html взял отсюда #include <iostream.h> #include <math.h> #include <windows.h> char FileName; char Stroka; подробнее

Показать сообщение отдельно
MikuruAsahina
0 / 0 / 0
28.05.2013, 14:25     Перевод римской записи числа в арабскую
Я знаю, что подобных тем было предостаточно, но там всё было как-то сложновато для понимания для меня, как для начинающей.
Поэтому я решила пойти своим путём, в задачке про перевод римской записи числа в арабскую.
вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cstring>
#include <sstream>

using namespace std;

int main()
{
    char str[256], p;
    printf("Vvedite rimskoe chislo\n");
    cin.getline(str, 256);
    int l=strlen(str),m,i,a[20], sum;
    for (i=1;i<=l;i++)
    {
        p=str[l-i];
        cout<<p<<endl;
        switch (p)
        {
            case 'I':
                m=1;
                break;
            case 'V':
                m=5;
                break;
            case 'X':
                m=10;
                break;
            case 'L':
                m=50;
                break;
            case 'C':
                m=100;
                break;
            case 'D':
                m=500;
                break;
            case 'M':
                m=1000;
                break;
        }
        a[l-i]=m;
        printf("%i) %i\n", l-i, a[l-i]);
    }
    sum=0;
    for (i=0;i<=l-1;i++)
    {
        if (a[i+1]>a[i])
        {
            a[i]=a[i+1]-a[i];
            a[i+1]=0;
        }

}

for (i=0;i<l;i++)
    {
        printf("%i) %i\n", i, a[i]);
        sum=sum+a[i];
    }
    printf("sum = %i\n", sum);
    system("pause");
}
Но я столкнулась с одной загвоздкой: я перевела "буквы" в числа и заполнила этими числами матрицу.
Только вот в случаях с XCIX или XIV (к примеру) у меня не получается эту "матрицу" преобразовать в число, если выполняются те или иные условия(т.е. "если 1<5 то m=5-1, к примеру). ... Такое ощущение, что мысли мои крутятся каждый раз где-то рядом, но всё равно не получается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование