Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Диагонали (Четыре точки являются вершинами параллелограмма. Определить длину диагоналей и найти координаты ) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необходимо разобраться в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread880444.html
Не все понимаю в программе, пожалуйста, кому не сложно объясните что делается в ней. В общем как я понял, программа решает СЛАУ методом Жордана-Гаусса с выбором ведущего элемента, но в самом коде я не могу разобрать, что где именно происходит. Возможны ошибки в коде#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void show(float** a, int...
C++ Комментарии // koval1.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int const n=5; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread880440.html
Односвязные списки: как работают? C++
Здрасте всем! Есть такой вот односвязный список, объясните пожалуйста, как будет выглядеть функция добавления записи в конец такого списка, сколько не пытался, никак вникнуть не могу. Везде представлены примеры только с одной переменной. struct base { int id; string fio; int age; string prof; string party; int num;
Из входных аргументов достать значения C++
Здравствуйте, есть консольная программа time.exe. Запускаем ее через консоль: time.exe "15:00 PM" dms Нужно: как красиво распознать время из argv, т.е. "15:00 PM" ? Нужно, чтобы переменные приняли: int hh; // приняли часы int mm; // приняли минуты char* part = new char; // приняли PM
C++ Алгоритм сложения точек эллиптической группы на с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread880405.html
День добрый всем! Пытаюсь реализовать алгоритм сложения точек эллиптической группы. Формулу можно глянуть тут: http://rudocs.exdat.com/docs/index-518356.html?page=15 или тут, если не любите рекламу: Вот что у меня получилось по всем изысканиям... Но не магу разобраться почему не работает...
C++ Найти номер элемента методом интерполяции в первой части ошибок нет,показывает ошибку во второй части,где требуется найти номер элемента методом интерполяции.не могу понять где,может кто знает #include <iostream.h> #include <math.h> int main() {int item; int j,Np,N1,Nsr,temp,i,y,N; int l=0,u=99; float z; int x={1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, подробнее

Показать сообщение отдельно
Мимино
180 / 151 / 5
Записей в блоге: 1
28.05.2013, 22:56     Диагонали (Четыре точки являются вершинами параллелограмма. Определить длину диагоналей и найти координаты )
Цитата Сообщение от antimat Посмотреть сообщение
как вывести эту строку в первую очередь и координаты имели вид (7.000 4.000)?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <iomanip>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    double x1, x2, x3, x4, y1, y2, y3, y4;

cout << "Введите координаты вершин параллелограмма через пробел: ";
    cin >> x1 >> y1 >> x2 >> y2 >> x3 >> y3 >> x4 >> y4;

if (y1 != y2 || y3 != y4 || x2 - x1 != x3 - x4)
        cout << "Такого параллелограмма не существует"<< endl;
    else
    {
        cout << "Координаты точки пересечения диагоналей: (" << setprecision(3) 
               << setiosflags(ios::fixed | ios::showpoint) << (x1 + x3)/2 << ", " << (y1 + y3)/2 << ")" << endl;
        cout << "Длина диагонали AC = " << setprecision(3) << setiosflags(ios::fixed | ios::showpoint)
             << sqrt(pow(x3 - x1, 2) + pow(y3 - y1, 2)) << endl;
        cout << "Длина диагонали BD = " << setprecision(3) << setiosflags(ios::fixed | ios::showpoint)
             << sqrt(pow(x4 - x2, 2) + pow(y4 - y2, 2)) << endl;        
    }

system("pause");
    return 0;
}
C++
1
setprecision(3)
- задает количество точек после запятой
C++
1
setiosflags(ios::fixed |ios::showpoint)
- задает вид числа. В данном случае всегда выводится целая часть и часть после точки, даже если число целое.
C++
1
#include <iomanip>
- нужно, чтобы это все работало.

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование