Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать командный интерпретатор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ new на malloc http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread882891.html
Измените выделение памяти на C - malloc,и почему у меня не открывает текстовый файл? #include "stdafx.h" #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <Windows.h> #include <locale.h> int _tmain() {
C++ исправить задачу вот есть задача 1 фотография и решение её и Из этой задачи нужно сделать как то решение ко 2й задаче которая на фотографии 2.Я понимаю что в принципе они идентичны, но МОД2 меня смущает . //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <stdio.h> #include <conio.h> int main(int argc, char* argv) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread882868.html
Выделить из строки отдельно английские и отдельно русские буквы C++
всем привет. необходимо в исходной строке переместить английские буквы в начало строки, русские буквы в конец строки, остальные символы удалить. для простоты применяются только прописные символы. Помогите разобраться. нужно собрать строку из двух... :( никак BaseString - класс типа char* char *String::move(BaseString &obj) { char en = ""; char ru = ""; char res = ""; unsigned char...
C++ курсач
Здравствуйте, форумчане! Я, как последний идиот, решил долго не задумываться о структуре классов и пишу все в main.cpp. Суть программы: необходимо пройти 3 бублика за определенное время в определенном порядке. Теперь, собственно, вопрос: куда записывать взаимодействие компонентов программы(тоесть, допустим, при совпадении координат шарика и бублика- блокировалась сцена и выводился какой-либо...
C++ Удалить все строки и столбики массива, в которых все элементы 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread882851.html
Удалить все строки и столбики массива, в которых все элементы 0
C++ Прописать в С++ вот алгоритм подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
29.05.2013, 05:51     Реализовать командный интерпретатор
gazlan, оно, может, и правильно-грамотно-пафосно, но... Во-первых, в данном случае можно обойтись простейшими операциями со строками. Во-вторых, если посмотрите в код, то увидите, что проблемы как раз с ними - т.е. явно рано хвататься за полноценные парсеры.

Max_92, вообще правильно выше сказали: в предельном случае для анализа токенов пишется полноценный парсер. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли стоит хвататься за известную толстенну книгу ради такого сейчас.
По коду ряд претензий.
Во-первых, оформление. Самому-то нормально читается такая каша?
Во-вторых, полный бардак со строками. Т.е. сначала считали в string, потом сохранили в char* и уже работаем с ним. Зачем? Я где-то в соседней теме уже говорил, что можно всегда работать с std::string. Т.е. char* _input можно убрать. И так, к слову, имена, начинающиеся с символа нижнего подчеркивания, зарезервированы, не нужно их использовать.
Теперь про разбор строк... Если формат достаточно простой, то хватит методов std::string: find, size, compare. А для преобразования строки в число - std::stringstream.

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование