С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Очередь (сделать очередь, чтобы добавляло, удаляло, читало. Не STL.) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти среднее из четырех чисел при чтении из файла в структуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879566.html
Есть рабочая программа читающая данные из файла и записывающей их в структуру. В файле есть 4 числа надо в последий элемент массива записать среднее от этих четырех при чтении из файла. Сама...
C++ Геометрия (проверить, принадлежит ли третья точка кругу!) Отрезок прямой задан двумя точками и есть радиусом круга с центром в первой точке, приверить принадлежит ли третья точка кругу! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879554.html
Вывод простых чисел C++
задали задачу написать ряд простых чисел,у самого мозгов не хватило толком ее написать,написал с миру по нитке,без ввода с клавиатуры с заданным диапазоном от 3 до 1000 и вот какая пурга...
Реализовать класс Triangle (задание 25), опираясь на класс Angle из задания 26 для представления углов C++
Реализовать класс Triangle (задание 25), опираясь на класс Angle из задания 26 для представления углов. Собственно вот такая проблема. Не могу никак связать эти две задачи. Ну не получается. Вроде 25...
C++ Односвязный кольцевой список (упорядочить список по убыванию номера рейса; добавить сведения о новом пассажире, поместив его после всех пассажиров) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread879504.html
Добрый день народ! Нужна ваша помощь Написал код программы, не могу понять как написать дальше 2 функции. 1. Упорядочить список по убыванию номера рейса (sort) 2. Добавить сведения о новом...
C++ Сумма элементов массива, у которых сумма индексов, на которых они находятся, - четное число. Проверить код нужно найти сумму элементов массива, у которых сумма индексов, на которых они находятся, четное число. вот что я написал, но код не работает совсем. подскажите что не так. #include<iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
FastFrog
10 / 10 / 1
29.05.2013, 13:53  [ТС]
Сделал программу. В ней класс температура (T) и в классе задается 2 значения. temp - температура, и type - ее индекс типа (0,1,2). Создается 2 объекта и далее сделал кучу методов которые могу эти объекты сравнивать складывать умножать и т.д... ну а теперь у меня задание создать очередь на этой основе... а я вообще ничего не понимаю всё про очереди в интернете прочитал а все-равно понять не могу как реализовать... очередь должна добавлять объект в очередь, удалять, проверка на пустоту очереди, проверка на существование объекта в очереди...

Вот задание:
Разработать класс Очередь объектов из задания 16 и программу, иллюстрирующую возможности данного класса.
Очередь – это конечная последовательность элементов, которая в отличие от массива не имеет произвольного доступа к своим элементам, а реализует принцип “первый вошел, первый вышел” (как обыкновенная очередь в магазине).
Элементы можно добавлять в очередь и извлекать из очереди. При добавлении элемента, размер очереди автоматически увеличивается. Извлекается всегда первый добавленный эле-мент, при этом размер очереди автоматически уменьшается. Размер очереди ничем не ограничен.
Методы класса должны включать проверку на корректность, при этом необходимо использовать исключительные ситуации.
Класс должен включать методы:
- добавление элемента в очередь;
- извлечение элемента из очереди;
- доступ к элементу очереди;
- проверка на пустоту очереди;
- определение количества элементов в очереди;
- позволяющие копировать одну очередь в другую(переопределить оператор =);

Кроме того, необходимо показать возможности объектов – элементов очереди, как это бы-ло в задании 16, для чего необходимо иметь возможность выбрать элементы очереди и проде-лать с ними все те действия, что проводились в задании 16.
если очень подробно то вот (в 10м варианте задание):
0
Вложения
Тип файла: pdf Лаб раб 2-6 н.pdf (466.4 Кб, 81 просмотров)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование