Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Бинарный вывод - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Переводить числа, написанные словами, в числа, написанные цифрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread883719.html
using System; using System.Collections.Generic; using System.Text; namespace StringExample { class Program { static void Main(string args) { //Решение задачи преследует сугубо академические...
C++ про библиотеки в VS C++ (какие библиотеки нужны для функций 'cout' и 'cin') какие библиотеки нужны для функций 'cout' и 'cin' ??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread883707.html
C++ В чем ошибка(файлы произвольного доступа)
#include <iostream> #include <fstream> #include <Windows.h> using namespace std; struct PHONE { char Company;//комания char Model;//модель телефона char Color;//цвет
Выполнить сортировку одномерного массива X(100) методом бинарных вставок C++
Помогите пожалуста. Зарание спасибо. Добавлено через 12 часов 17 минут Ребят кто знает как написать программу в с++ мне очень нужно побыстрей написать,не игнорте Добавлено через 2 часа 19...
C++ Дан массив целых чисел, найти: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread883693.html
Дан массив целых чисел, найти: - число и значения элементов повторяющихся два раза. - вывести элементы, стоящие на позициях 2, 4 и т.д. - вывести вначале отрицательные элементы, а потом...
C++ Работа со списками (Формирование списка по правилу) написать прогу с помощью списков Из входного потока в произвольном порядке содержащим одиночные буквы русского языка и константы целых чисел, читаются пары (буква, число).Если в последней паре не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Laix
1 / 1 / 0

Бинарный вывод - C++

29.05.2013, 16:37. Просмотров 256. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задание было считать из исходного текстового файла информацию(структуру по сотруднику) и с помощью бинарного вывода вывести для хранения в файл бинарные данные.
Позже из этого бинарного файла данные выводятся в другой файл, но уже форматно в таблицу в виде текста.
Но не в этом проблема.
Далее мне необходимо найти в бинарном файле человека по фамилии, написав функцию.
Тут то и загвоздка.
В этой функции я беру критерий для поиска(фамилию) из файла с данными поиска и сравниваю её с полем фамилии очередной структуры из бинарного файла с помощью функции strcmp(). Но вот проблема: фамилия из бинарного файла(любая) содержит после себя пробелы, а фамилия для поиска нормальная без пробелов. Из-за этого даже с нахождением правильной фамилии, нужные мне данные не выводятся и функция поиска не работает.
Подскажите как убрать эти пробелы после фамилии?
Функция моя для удаления пробелов в начале и конце фамилии для данных из бинарного файла не работает((, но исправно работает на фамилиях из файла с исходными данными.
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
void filtr(char* a)
{
 int i, j;
 int l=strlen(a);
 for( i=0; i<l; i++ )
    if( a[i] !=' ' && a[i] !='\t' )
        for( j=l-1; j>=i; j--)
            if( a[i] !=' ' && a[i] !='\n' )
            {    for(l=i; l<=j; l++)
                 a[l-i]=a[l];
                 a[l-i]='\0';
                 goto m;
                 }
 a[0]=0;
 m: ;
 }

Программа разрабатывается в BC++ 3.1.
Классы не используются.
Если потребуется, то скину исходный файл.

Добавлено через 13 минут
проблема решена.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование