Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как перенести параметры из ф-ции printf() в самодельную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Распечатать список учеников музыкальной школы, которые учатся играть на скрипке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread312657.html
Распечатать список учеников музыкальной школы, которые учатся играть на скрипке. Указать также, сколько лет они занимаются музыкой и принимали ли участие в каких-либо конкурсах.
C++ Две задачи СТЕК в динамической памяти Здраствуйте уважаемые программисты помогите пожалуйста решить две задачи: 1.Дан файл содержащий текст на русском языке. Файл считывается в СТЕК в динамической памяти. Найти и вывести в другой файл все слова, в которых гласные буквы образуют неубывающую последовательность символов. Один символ не считается неубывающей последовательностью. 2.Например: заметить (а – е - и), добро (о-о) …... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread312651.html
C++ 0xчисло
0x - это десятичная система исчисления? И как это называется, когда пишут int a = 0x5? Как правильно это(0x) называется? Какие выглядят другие системы исчисления?
как из вектора удалить отрицательные числа C++
Создать вектор, заполнить его случайными целыми числами в интервале от -10 до 10. Вывести в ListBox. Затем удалить из него все отрицательные элементы и вывести еще раз вектор в ListBox. moja programma vector<int>vec; srand(time(NULL)); for(int i=0,i!=10,i++){ int a=rand()%20-10; vec_push_back(a); listBox1->item->Add(vec);}
C++ строки. что-то тут не так http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread312607.html
вот код //Программа удаления из строки символов '0..9' #include<iostream> // заголовыочный файл с описаниями функций ввод\вывод #include<conio.h> // заголовочный файл для создания текстового интерфейса в режиме MS-DOS #include <string> // заголовочный файл для класса string int main() {
C++ Builder БД ADOQuery и Edit Доброго времени суток, форумчане! Прошу вашей помощи ибо гугл и яндекс уже прячутся от меня в попытках отыскать решение вопроса... Нужно через запрос(ADOQuery) вывести значение из бд(SQL) в поле Edit. Что делаю я: кидаю адоконекшн, настраиваю, кидаю адоквери, настраиваю конект через адоконекшн, в стрингах пишу Select MAX(Z_ID) as MaxZid from zayavki собственно в обработчике этого поля(к... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16828 / 5249 / 321
Записей в блоге: 26
29.05.2013, 22:02     Как перенести параметры из ф-ции printf() в самодельную
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Не уверен, что правильно понял смысл слова "слот". Может это то, про что я написал выше? Мне кажется это немного другое
В типовых программных соглашениях любая передача параметров идёт по границам слота. Возьмём крайний случай (как это есть на i386), когда на машине вся передача параметров идёт через стек. На i386 в этом случае вся стековая область делится на смежные куски по 4 байта, называемые слотами. Любой параметр занимает минимум 1 слот. Если нам надо передать 4 байта, то они на счёт слотов растянутся в памяти на 16 байт (а не на 4, как могло бы показаться на первый взгляд).

Когда есть передача параметров через регистры, стратегия получается примерно такой, что слот N1 лежит на регистре, слот N2 лежит на следующем регистре, ...., слот NX лежит в стеке и т.п. Именно такую ситуацию мы видим в тесте из поста #92 (где у i386 все слоты стековые, а на остальных машинах используются регистры).

На 64-битных архитектурах размер слота, как правило, равен 8 байтам, а не 4. И это связано в первую очередь с размером регистра, а вовсе не с тем, что на x86-64 какие-то кривые операции записи в память

Я попытаюсь в инете найти документ, который у меня в бумажном виде есть. Там по картинке более-менее понятно станет

Добавлено через 4 часа 15 минут
Нашёл
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rja
Раздел 3.2.2. Одна строка таблицы соответствует одному "слоту"

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование