Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считывание массива из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ fstream считывает лишнее http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread884145.html
fstream считывает лишнее символы. Не пойму в чём проблема #include<iostream> #include<fstream> using namespace std; int main () { setlocale(LC_ALL,"Russian"); fstream file;
C++ Создание GUI на C++ Всем привет! Вот передо мной встал такой вопрос: в чем сейчас разрабатывают GUI на C++? Всем известно WinAPI, но как бы это сказать, оно разработано под язык Cи, и я не думаю что сейчас он актуален (могу и ошибутся). Под С++ является mfc, но почитав то что о нем пишут, почему-то мне расхотелось его учить. Можно еще С++/CLI но странно смешивать C++ и NET, лучше сразу на перейти C#. И остается Qt,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread884134.html
задача по С++ :компьютерная сеть C++
1)компания маша и медведь является самым сркупным интренет провайдером во всем лесу.именно поэтому ,с просьбой подключить их к интеренету обратились N поросят .домики поросят расположены в различных точках (xi,xy) .Ближайшая точка подключения расположена в точке (xnet,ynet) . для того что бы всем подулючаться к сети всем N поросят необбходимо : 1.провести провод от точки подключения...
C++ Разработать класс Tableware (посуда) и производный класс Dish (тарелка). Описать атрибуты
Разработать класс Tableware (посуда) и производный класс Dish (тарелка). Описать атрибуты.
C++ Работа с файлами C++ и C http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread884112.html
Уважаемые форумчане,кто умеет работать с файлами C и C++ ,помогите ,пожалуйста, написать данные функции на C: //Сохранение файла void save_to_file(person *persons, int size) { remove(data_filename); if (size == 0) { cout << "Массив пуст - файл удален!" << endl;
C++ Вызов двумерного массива #include<math.h> #include<windows.h> #include<iostream.h> #include<stdlib.h> int CreateArray(int a, int b, int n, int m) { int** Arr = new int *; for (int i = 0; i < n; i++) { Arr = new int ; } for (i=0;i<n; i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
29.05.2013, 20:39     Считывание массива из файла
Ну, смотрите, если в файле числа расположены одна за другой без каких либо знаков пунктуации и букв, то можна сразу все их считать в динамический контейнер:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <vector>
#include <iterator>

int main ()
{    
    std::ifstream ifs("D:/file_of_ints.txt");
    if (ifs.is_open())
    {
        std::vector<int> v_ints((std::istream_iterator<int>(ifs)), std::istream_iterator<int>());
    }
    else
        std::cout<<"Error...";

std::cout<<std::endl;
    return 0;
}
Добавлено через 3 минуты
Если в двумерный массив надо, то тут уже циклами for удобнее было бы.

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование