Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

presentViewController не работает - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C 2 ViewController http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread873825.html
Чувствую себя лохом, но постепенно надеюсь перестану задавать настолько глупые вопросы) я создал проект с одним ViewController'ом. определил в нем кучу всего. потом я добавил в проект еще один ViewСоntroller. создал в нем кнопки лэйблы... где и как я должен определять эти кнопки лэйблы. кода я перетаскиваю правой кнопкой мыши в ViewController.h XCode не разрешает вставить код
Objective-C Собака в логине Возможно, дурной вопрос, но я что-то туплю второй день. Есть у меня логин к FTP-серверу вида username@host. На всякий случай уточняю. Это именно логин такой. Задача - залить на этот ftp файлик. Соединение открываю через CFWriteStreamCreateWithFTPURL. Ей требуется connection string. Так вот вопрос: Как ее формировать? Строка вида CFSTR("ftp://user@mysite.ru:pass@ftp.mysite.ru"); приводит к... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread870729.html
Objective-C Постраничный горизонтальный ScrollView
Можно ли как-нибудь настроить горизонтальный, постраничный scrollview так, так показано на картинке? что бы основной экран не менялся, а бегал только скролл постранично влево вправо. я хочу каждое окно скролла разделить как на рисунке, т.к. этих окон может быть очень много. Или может как-то настроить, что бы каждый скролл заполнялся из папок? попробовал разобраться в PageControllers, но я...
Глобально отслеживать нажатие клавиши (esc) Objective-C
привет приложение вызывает под программу и на время теряет фокус, как сделать так что бы оно получило событие нажатия клавиши клавиатуры(esc). Добавлено через 1 час 47 минут пока делаю так, но ведь есть способ лутьше... - (void)applicationDidFinishLaunching:(NSNotification *)aNotification { ;
Objective-C Вызов объекта в keyDown http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread867026.html
являясь новичком в обжекте встал в ступор в ситуации, когда у меня есть класс, в нем инициализируется объект и в нем же оверрайдится keyDown: View.h @interface View : NSView @property (strong, nonatomic) NSString *string; - (id)init;
Objective-C Drag and Drop Здравствуйте, сейчас пишу приложение в котором требуется поддержка перетаскивания UIImage, но на одной вьюшке с ней есть другие элементы. При перемещении UIImage прохдит под остальными элементами. Как вытащить ее на передний план? - (void)touchesBegan:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event { // We only support single touches, so anyObject retrieves just that touch from touches.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jul6
0 / 0 / 0
29.05.2013, 23:27  [ТС]
Да, ясно. Но дело в том, что я пытаюсь создать модальное представление поверх текущего - на основе TASDetailViewController. То есть новый контроллер - AddDrinkViewController - был намеренно создан без xib файла, чтобы мы могли воспользоваться представлением TASDetailViewController. А вот этого как раз и не происходит.
Если поставить nil -
Objective-C
1
AddDrinkViewController *addViewController = [[AddDrinkViewController alloc] initWithNibName:nil bundle:nil];
то программа больше не падает, а просто появляется черное окно, а нужно чтобы появилось пустое представление TASDetailViewController.
Что в этом случае делать?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование